Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

В Красноярске много заведений общественного питания. Самые красивые, солидные и дорогие посещали герои передачи «Орел и Решка». Я гулял по более простецким харчевням. На улице Карла Маркса нашел столовую с одним из самых прикольных названий из всех, что мне попадались — «Съем слона». Её символом является розовый слон, хотя Сибирь больше с мамонтами ассоциируется. Не смог пройти мимо. У нее удобный график — она работает 24 часа в сутки. Подходит тем, кто совершает пересадку в городе, вдруг вы слишком рано или поздно приехали?

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Эмблема тоже интересная, слон не простой, а розовый!

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Есть парковка для велосипедов и такая у нее эмблема

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

У входа сидит довольный жизнью розовый слон

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Вход тоже оригинально оформлен красным слоном

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

В первом помещении у них туалет и умывальник, а еще пара столиков, далее зал, где почти все посетители сидят и раздача со столовыми приборами. Такие блюда в начале, даже гаспачо есть. Не помню, чтобы ел такой суп

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Меню у них очень больше, сфотографировал, сижу изучаю, интересно ведь, это сладости и вкусняшки

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Далее большой список соусов и сладких добавок к блюдам

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

И основное меню с гарнирами, выпечкой, салатами и вторыми блюдами.

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

У салатов даже названия необычные. Не желаете гнездо глухаря?

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Пирожные и салат оливье над ними

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Далее сфотографировал раздачу, интересно, что за ней картинка с африканцами висит

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Выбор супов большой, второй справа — борщ, среди перечисленных с ценниками его не было, зато был суп из сайры! Ни в одной столовой мне такой ранее не попадался, может просто уху так обозвали?

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Далее вторые блюда, их тоже много, например, в центре — голубцы, где-то 50 рублей штучка

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Тут гарниры, плов и всякое мясное

Ближе к кассе пирожное за 20 рублей в виде розового слоника, хлеб и соусы

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Зал красивый, диваны около окна оформлены под зебру, около них есть розетки, можно ноутбук подзарядить, wifi тоже ловит. Посетителей много, очередь иногда движется неспешно.

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Итак, на 178 рублей у меня получился вот такой ужин: борщ с мизерным количеством мяса, компот, голубец и некий драник с грибной начинкой. Для Красноярска цены нормальные, а вот для Монголии, откуда я приехал в Красноярск, какие-то стремные. Там за 100 рублей была бы просто лошадиная порция борща, а за оставшиеся 80 целых четыре чебурека.

Столовая с прикольным названием и разнообразным меню

Мне показалось, что в Красноярске таких столовых штук 10, если будете тут проездом — советую зайти, написано, что работает круглосуточно. В Абакане тоже попадаются.

Сеть столовых «Съем Слона»

Карла Маркса, 95 Подробнее об объекте