Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Кисловодске
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Россия / Ставропольский край / Кисловодск / Вопросы и ответы / Вопрос от Enkeli4, 28 февраля 2021 г., Кисловодск, Россия

Вопрос

Здравствуйте друзья! Подскажите пож-та, мы собрались в Кисловодск, но поскольку отпуск 1 раз в году и ехать с Дальнего Востока, посему решили сразу на 21 день. Понимаем, что для одного региона будет наверное скучновато, подумали, а может быть поделить пополам и съездить в Грузию. Может быть кто-нибудь так уже делал? Не подскажите на чем и как удобнее добираться, чтоб вернуться назад в Мин.воды и улететь домой? Заранее спасибо!
Кисловодск, Россия Автотуризм

Ответы

Здравствуйте. Позвоните мне сегодня вечером около 19 мск. Обсудим
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
19 Москвы это на Дальнем Востоке в лучшем случае 2 часа ночи , не лучшее время для обсуждений.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Грузию можете попасть только на самолёте. Пересечь границу в пункте пропуска Верхний Ларс не сможете, потому что закрыто и пока открывать не собираются. Странные вопросы вы задаете. Перед тем как лететь, почитайте о городах КМВ, о близлежащих Чечне, Дагестане, Осетии, почитайте про Эльбрус, Домбай, термальные источники. Масса всевозможных экскурсий, как однодневных, так и многодневных. 21 дня не хватит, чтобы все посмотреть. Если, конечно, вас это интересует, кроме брендовых вещей.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Полностью согласна с заявлением выше! Рекомендую Дагестан рассмотреть как вариант, но лучше присоединиться с группе с гидом. Одно только Ирганайское водохранилище чего стоит!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Тогда сейчас позвоните по номеру 89288245462 Олеся
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я думаю, и за 21 день в Кисловодске вы не заскучаете. В самом Кисловодске есть где погулять. А столько разных интересных мест недалеко, Эльбрус, Домбай, Чегем, Бермамыт и т.д. и т.п. А еще Дагестан!!! Везде возят на экскурсии. Хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Из Кисловодска есть экскурсии в Чечню, на Домбай и множество разных поездок. Выберите на месте, куда вам съездить. Да окрестности объехать-и то интересно. В Пятигорск, Ессентуки и так далее. Можно ведь машину на покат взять и все осмотреть самостоятельно. Вам ещё и не хватит 21 дня))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Кисловодске отдыхать, даже ничего не делая, невероятно приятно. А потом там и правда очень много близлежащих локаций для разнообразного времяпрепровождения.
Удачи вам и хорошо провести время.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Вы верно подметили что за 21 день вы можете проехать побольше. Скажу сразу что вы можете и без Грузии увидеть много мест. Как подметили предыдущие комментаторы: Грузия доступна только по воздуху, плюс два пцр теста для каждого участника.

На Кавказе всё зависит от того, что вам хочется получить: спокойный отдых, оздоровительный, треккинги в горах, экстремальные виды спорта(например парапланы и скалолазанье)

На вашем месте я бы постаралась посетить сразу несколько республик:Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Северную Осетию, Чечню и Ингушетию

Будет и исторический экскурс и много гор, и радоновые источники, и так далее. Если интересно, пишите, что больше интересует и можно будет предложить варианты
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Кисловодске

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых