В колледже в Керчи прогремел взрыв

Сегодня в 11:45 в Керченском политехническом колледже прогремел взрыв. По предварительным данным, 10 человек погибли, ещё от 50 до 70 пострадали. НАК квалифицирует произошедшее как теракт.

На месте происшествия работают экстренные службы, выехали специалисты Крымского центра медицины катастроф.

Колледж находится на улице Войкова. Сообщается, что произошло два последовательных взрыва — один в холле, другой — в столовой. После этого неизвестные вооруженные люди ходили по аудиториям. Некоторые очевидцы говорят, что в помещениях учебного заведения была слышна стрельба.

Национальный антитеррористический комитет заявляет, что в колледже взорвали самодельное взрывное устройство. Это подтверждается и характером ранений пострадавших.

Обновление информации:

На помощь пострадавшим из Москвы вылетает самолёт ИЛ-76 МЧС РФ. Также на место происшествия отправилась глава Минздрава РФ В. Скворцова с командой специалистов. В Крым вылетит Глава Министерства просвещения О. Васильева.

К колледжу стянуты отряды военных и бронированная техника.

Спасатели продолжают разбирать завалы здания колледжа. По данным полиции, 15 человек считаются пропавшими без вести — они могут находиться под завалами.

Администрация Керчи временно закрыла все учебные заведения города.

В розыск объявлен предполагаемый террорист, им является мужчина 20–25 лет, который сперва устроил стрельбу, а когда у него кончились патроны, взорвал бомбу на первом этаже здания колледжа.

Как заявил глава Республики Крым, теракт устроил учащийся этого же колледжа Владислав Росляков 18-ти лет. Он покончил с собой. Число жертв теракта возросло до 18 человек.

Следственный комитет РФ переквалифицировал инициированное уголовное дело со статьи 205 УК РФ («Теракт») на часть 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии