Казань. В гостях у хаски

Недалеко от Казани, в поселке Старое Аракчино, напротив Вселенского храма есть небольшой питомник собак породы хаски.

Казань. В гостях у хаски

Зимой здесь разворачивается небольшая площадка, где гостям предлагают разные виды развлечений от метания ножей и стрельбы из лука до катания на собачьей упряжке.

Казань. В гостях у хаски

Бутафорный шаман и псевдочукотские чумы призваны погрузить вас в романтичную атмосферу бескрайнего севера.

Казань. В гостях у хаски

И, если у них это не получится, прикройте глаза и пусть ваша фантазия сама додумает детали, ведь главное зачем сюда стоит приехать — это полюбоваться на красавцев хаски!

Казань. В гостях у хаски

Хаски удивительно милые и добродушные животные! У каждой собаки свой собственный характер и манера поведения. Поговорив со смотрителями питомника, я узнала, что, например, этот рыжий мальчик — Саян, молодой и сильный пес, очень ленивый:) Когда он бежит в упряжке с остальными, то часто халтурит и пытается переложить ношу на соседа.

Казань. В гостях у хаски

А какая у этих собак забавная мимика!

Казань. В гостях у хаски

Работники питомника охотно рассказывали о своих подопечных, об их привычках и особенностях. У хаски очень умные глаза, казалось они все понимают и внимательно слушают, что о них рассказывают.

Казань. В гостях у хаски

А еще хаски очень веселые и игривые и с удовольствием позировали на камеру. И даже иногда друг друга отталкивали, чтобы попасть в кадр:)

Казань. В гостях у хаски

Мне очень понравилось, что собаки в этом питомнике выглядят ухоженными, шерсть буквально блестела в лучах зимнего солнца! Сытых и довольных животных сразу видно и это очень приятное зрелище.

Казань. В гостях у хаски

Чтобы не замерзнуть и дать собакам отдохнуть от объятий и фотовспышек, гости пробовали себя в разных видах состязаний. Я, как оказалось, отменно стреляю из лука, а вот метание ножей мне не далось. Что ж, каждому своё! :)

Казань. В гостях у хаски

Кульминацией дня было катание на собачьей упряжке. В упряжку собак ставят в определенном порядке, в зависимости от особенностей силы и скорости каждого животного.

Казань. В гостях у хаски

Катали нас по кругу, расстояние не очень большое, но ощущения новые и непривычные, так что попробовать определенно стоит!

Маршрут: Казань — Старое Аракчино — Казань

Как добраться?

На автомобиле: из Казани до поселка Старое Аракчино — 10 км.

На автобусе: с ЖД вокзала на автобусе № 2, автобус № 45 с Ново-Савиновского района

Сколько стоит?

Катание на собачьей упряжке — 800 руб.

«Хаски-Парк» в Казани

Окольная 23, Казань Подробнее об объекте