Мишкин дом. Островок детства

В музей принято приходить за новыми знаниями об истории, традициях или культуре народа. Мишкин дом это тоже музей, но сюда стоит придти окунуться в детство, насладиться и восхититься кропотливой работой людей, вдохнувших жизнь в обыкновенные игрушки. Хотя и здесь тоже можно что-то узнать, об истории плюшевых игрушек например, или почему некоторых мишек называют Тедди.

Мишкин дом. Островок детства

Весь музей состоит из двух комнат, но несмотря на малые размеры, задержаться здесь можно и на час, очень уж интересно разглядывать плюшевые экспонаты!

Мишкин дом. Островок детства

У каждого мишки есть своя история, и в соответствии с ней подобран антураж. Вот, например, мишка-летчик осматривает местность над которой пролетает на своем воздушном шаре.

Мишкин дом. Островок детства

А этот мечтатель приглянулся мне больше остальных, иногда хочется растянуться также в гамаке и помечтать о чем-нибудь, не торопливо и со вкусом)

Мишкин дом. Островок детства

Небольшие комнатки в шкафу можно долго рассматривать, наслаждаясь каждой деталью, подобранной специально для ее жильца, и прочитать его историю, сочиненную и реализованную сотрудниками музея. Обустройством некоторых комнат занимались дети.

Мишкин дом. Островок детства

На стенах висят тематические иллюстрации, добавляющие музею определенный шарм.

Мишкин дом. Островок детства

К коллекции мишек примкнул и чебурашка, самая странная игрушка-зверушка на свете!

Мишкин дом. Островок детства

Напоследок нам предложили выбрать на память открытку, и я без всяких колебаний забрала с собой мишку-мечтателя. Всем нам хочется иногда окунуться в мир грез, не плохо было бы время от времени напоминать себе об этом!

Мишкин дом в Казани

ул. Туфана Миннулина 14 Подробнее об объекте