Эрмитаж может открыть филиал в историческом здании в Калининграде

Эрмитаж может открыть филиал в историческом здании в Калининграде

Власти Калининградской области в настоящий момент ведут переговоры с Государственным Эрмитажем об открытии филиала в историческом здании бывшей биржи Кёнигсберга.

Сообщается, что в настоящий момент готова 3D-модель проекта и фильм, который дает визуальное представление о том, как будет выглядеть будущий филиал Эрмитажа. В здании также поводится экспертиза. В этих же помещениях, вероятно, будет размещена Художественная галерея.

Экспертиза сооружения будет завершена в июле. В ходе реконструкции планируется частично восстановить исторические интерьеры и открыть наградной зал, в котором можно будет проводить самые разнообразные мероприятия.

Напомним, вопрос открытия в Калининграде филиала Эрмитажа обсуждается с 2010 года. Работники Эрмитажа положительно оценивают и само здание биржи, и его местоположение. Ожидается, что новый музей привлечет в город массу отечественных и зарубежных туристов.

Здание биржи было возведено в Кёнигсберге в 1875 году. Оно построено в стиле итальянского неоренессанса с элементами классицизма. Когда-то в этом сооружении устраивались не только торги, но и выставки, концерты.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии