Место для творческих тусовок в центре города, без алкоголя

Приехав однажды летом в Грозный, я ничего не знал о местных тусовках. У меня город ассоциировался с мечетью, смотровой площадкой, проспектом Путина и двумя музеями. Ну с общей новизной и цивильностью. Познакомился с одним тусовочным местом. Называется «Центр Современного Искусства», центр города Путина 20. Вход. Мероприятие бесплатное.

Место для творческих тусовок в центре города, без алкоголя

Тусовался там вечером 27 июля. В центре проходила лекция путешественника Антона Кротова и его коллеги — президента Академии Вольных Путешествий Алексея Кулешова. Лекция, материал можно найти на ютубе по запросам вроде «Лекция Антона Кротова». Они похожие — просто о вольных путешествиях, либо про какую-то страну или регион — США, Индонезию, Африку, ЮВАзию.

Место для творческих тусовок в центре города, без алкоголя

Кротов стоит около карты и фотографирует рассказчика

Место для творческих тусовок в центре города, без алкоголя

Несколько моих кадров с лекции. В Чечне и Ингушетии не особо с вольными путешественниками.

Место для творческих тусовок в центре города, без алкоголя

После лекции было чаепитие со сладостями, увы, сфотографировал я уже когда почти все съели.

Место для творческих тусовок в центре города, без алкоголя

Поснимал немного зал для тусовок, тут проходят творческие вечера, мини-концерты и прочие подобные мероприятия. Можно в настольные игры поиграть, атмосфера творческая, алкоголя нет

Место для творческих тусовок в центре города, без алкоголя

Сфотографировал стол чуть дальше. Публика там была довольно интересная. Приходил человек, который вписывает на ночь всех желающих

Место для творческих тусовок в центре города, без алкоголя

Несмотря на наличие вот таких сосудов, алкоголя там нет, Рамзан не одобряет

Оформление стен

Место для творческих тусовок в центре города, без алкоголя

Если планируете посещать Грозный, советую глянуть какие мероприятия планируются и зайти туда.

Координаты:@43.3204087, 45.68410817

Центр Современного Искусства