Пляж «Приморье» в Геленджике

Пляжи 9 июня 2023
Режим работы пляжа отеля «Приморье»
Время работы спасательного и медицинского постов - с 08:00 до 20:00
Стоимость билета
Пляж поделен на 2 части: платную и бесплатную
Телефон (Горячая линия отеля «Приморье»)
+7 (800) 2000-760
Адрес пляжа «Приморье» в Геленджике
Лермонтовский бульварсмотреть на карте
Как добраться
Автобус ост. «Ленина (Автостанция)»: № 3, 5, 6, 7, 10, 12б, 17, 32, 102, 105, 106, 107, 108, 109, 646
Маршрутное такси ост. «Ленина (Автостанция)»: № 3м, 8, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 29, 31, 40

Пляж отеля «Приморье» находится в Геленджикской бухте Черного моря между центральным пляжем Геленджика с восточной стороны и пляжем санатория «Дружба» — с западной. Вход на пляж расположен около знаменитой архитектурной композиции курорта — «Арки любви» или, как ее еще называют, «Арки славы», от которой берет начало Лермонтовский бульвар. Это один из самых популярных пляжей Геленджика.

По размерам пляж достаточно большой: около 300 метров в длину и 15–25 метров (в зависимости от участка) в ширину, по наполнению тоже довольно разнообразный: есть галечный и песчаный участки, есть зоны с искусственным покрытием, имеются свободные общедоступные зоны и так называемые vip-зоны для постояльцев пансионата «Приморье». Кроме того, на территории пляжа есть плавучий понтон, который уходит в море на несколько десятков метров к самой чистой воде, на нем установлены шезлонги и лестницы для спуска в воду для желающих поплавать на глубине.

Пляж находится под управлением одного из самых современных и комфортабельных отелей европейского уровня в Геленджике — «Приморье». Однако пляж пользуется популярностью не только у гостей отеля, но и у отдыхающих, остановившихся в других местах, а также местных жителей, поэтому летом в хорошую погоду здесь, как правило, очень шумно и многолюдно.

Пляж «Приморье» в Геленджике
 

Описание и инфраструктура пляжа

Пляж «Приморье» разделён на две части: одна — галечная (со свободным доступом), вторая — песчаная (вход по пропускам для постояльцев отеля и вход за деньги для гостей и жителей города).

К плюсам пляжа можно отнести отлично развитую инфраструктуру — он оборудован по последнему слову техники, поэтому здесь можно найти любую необходимую услугу, а также развлечение по душе.

На территории пляжа имеются: комнаты для переодевания, туалеты, душевые кабины, шезлонги, зонтики, площадка для волейбола, прокат водного инвентаря, медицинский кабинет. Работает профессиональный взрослый и детский массажист.

Неподалеку на живописной набережной функционируют многочисленные кафе, бары и роскошные рестораны, предлагающие средиземноморскую, китайскую и европейскую кухни, где можно как выпить прохладительный напиток или перекусить, так и заказать полноценный обед.

В летнее время на пляже отеля «Приморье» проводятся интересные мероприятия и шоу-программы для взрослых и детей, так что скучать здесь не придется.

Вход на пляж «Приморье» с набережной
 
Вход на пляж «Приморье» с набережной, © s42

Бесплатная часть пляжа отеля «Приморье»

На общедоступной территории пляжа «Приморье» есть две раздевалки в разных концах пляжа, несколько заведений общественного питания. Аренда лежака под зонтиком стоит 200 рублей на полдня. Здесь же работает прокат катамаранов, есть услуги катания на «таблетке», «банане», небольших катерах.

Покрытие пляжа — мелкая галька, вход в море пологий и удобный. Основной минус — недостаточность площади при большом количестве желающих здесь отдохнуть, соответственно, в сезон, чтобы занять удобное место, необходимо приходить ранним утром.

Платный пляж «Приморье»: цена 2024, описание

Доступ на вторую часть пляжа предусмотрен для гостей отеля либо для других желающих за плату. На побережье здесь не галька, а привозной песок с мелким ракушечником. На территории есть душ с горячей водой, туалет, лежаки, кабанасы (палаточки), массажный кабинет и медицинский пункт. Выделено специальное место для курящих.

Площадь платного пляжа отеля «Приморье» не очень большая, поэтому в разгар сезона отдыхающих здесь также достаточно.

Для гостей отеля многие услуги здесь бесплатны, для остальных же за все придется платить, так например, аренда пластикового лежака на день стоит 700 рублей, деревянного — 1000 рублей, кабаноса — 1600 рублей на двоих, полотенца — 150 рублей.

Пляж «Приморье» в Геленджике
 

Достопримечательности рядом

Отдых на пляже отеля «Приморье» можно удачно совместить с посещением достопримечательностей и знаковых мест Геленджика.

Одним из таких мест является набережная курорта, протянувшаяся на целых десять километров. Она привлекает туристов своей красотой и наличием большого количества сувенирных лавок и заведений общественного питания. Кроме того, на набережной можно увидеть множество фонтанов и известных скульптур, например, «Белая невеста», «Кот ученый», «Старый маячник» и другие.

Славится Геленджик и природными достопримечательностями, расположенными неподалеку, в число которых входят:

  • «Парус» — это скала в море рядом с берегом уникальной формы: в нижней ее части располагается дыра, причины образования которой до сих пор достоверно неизвестны.
  • Голубая бухта — пляж с самой чистой и прозрачной водой в Геленджике в окружении сосновых лесов, полян и скалистых берегов. Благодаря ее удачному месторасположению, 260 дней в году в бухте солнечные.
  • Дольменный комплекс и водопады на реке Жане — место, которое привлекает не только своей красотой, но и необычностью и загадочностью.

Для тех туристов, кому больше по душе развлекательный досуг, в Геленджике также найдется что посетить, например, Геленджикский дельфинарий, Сафари-парк, несколько аквапарков, туннельный океанариум.

Вид на пляж «Приморье» на панорамах Google Maps

Как добраться до пляжа «Приморье» в Геленджике

Из восточной части Геленджика самым быстрым и оптимальным способом попасть на пляж будет, скорее всего, дойти до него пешком. Выйти непосредственно на пляж можно с одной из ближайших улиц — Садовая, Херсонская и Морская, или же прогулявшись по набережной от центра.

Если вы хотите добраться на пляж с помощью общественного транспорта, то ближайшей остановкой будет «Ленина (Автостанция)». Здесь останавливаются автобусы № 3, 5, 6, 7, 10, 12б, 14, 17, 32, 102, 105, 106, 107, 108, 109, 646 и маршрутные такси № 3м, 8, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 29, 31, 40, некоторые из них курсируют по Геленджику, а некоторые идут из соседних городов и курортов. От остановки нужно будет пройти по улице Садовая около 350 метров до входа на пляж.

Также доехать до пляжа «Приморье» можно, воспользовавшись услугами такси — работают здесь как местные службы, так и федеральные: Яндекс. Такси, Uber, Gett.

Видео о пляже отеля «Приморье»: обзор платной и бесплатной территории пляжа

 

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже «Приморье» в Геленджике

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Геленджика

Куда сходить и что посмотреть в Геленджике

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии