9 туристов уже
были в этом месте

Пляж турбазы «Золотой пляж» в Феодосии

Пляжи 6 июля 2023
Стоимость билета
Вход свободный для постояльцев ТОК «Золотой пляж», для других туристов – ограничен. Можно разместиться бесплатно на участке без пляжных зонтов.
Адрес
Керченское шоссе, 74. смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 33%
Очень хорошо 27%
Неплохо 27%
Плохо 7%
Ужасно 7%

«Золотой пляж» — один из самых знаменитых пляжей на побережье Феодосии, примыкающий к одноименной базе отдыха. Широкую известность пляж получил еще в советское время, а название обрел благодаря золотистому цвету песка. Являясь одним из самых популярных пляжей Крыма, он притягивает множество туристов. Именно поэтому приезжать на «Золотой пляж» нужно заранее, чтобы успеть занять лучшее место и отдохнуть с наибольшим комфортом.

Цены на Золотом пляже Феодосии в 2024 году

Вход на данную территорию осуществляется бесплатно для постояльцев турбазы «Золотой пляж», гостям пляжа придется оплатить вход, уточнив цены у администрации базы отдыха. Лежаки можно взять в аренду за 300 рублей.

Отели и туры

Неподалеку от пляжа располагается одноименный отель. Также по соседству находятся и другие туристические базы и санатории. Кроме того, вы можете снять домик или коттедж, однако обо всем этом нужно позаботаться заранее, задолго до курортного сезона.

Ниже мы приведем список отелей, расположенных на пляже. Можно осуществить бронирование отеля, либо воспользоваться поиском тура в отель.

Level.Travel и Travelata – это онлайн сервисы для поиска туров по всем туроператорам, которые могут полностью заменить обычное турагентство. Бронируйте туры без посредников.

Инфраструктура Золотого пляжа

«Золотой пляж» обладает всем необходимым оснащением для комфортного отдыха. Отдыхающие и туристы могут воспользоваться пляжными зонтами и шезлонгами, чтобы удобно расположиться на территории пляжа. Также для удобства отдыхающих «Золотой пляж» оснащен душевыми кабинами и комфортными раздевалками.

Пляж турбазы «Золотой пляж» в Феодосии
 

Для детей на пляже Феодосии «Золотой пляж» расположены аттракционы на суше, они находятся неподалеку от территории базы отдыха и прилегающего к ней пляжа. Достаточно часто под названием «Золотой песок» имеется в виду вся трехкилометровая песчаная полоса по направлению из Феодосии в село Береговое. И действительно, на этой территории размещается сразу несколько пляжей, каждый из которых отличается определенными свойствами — поверхностью береговой полосы, рельефом дна, а также ценами на аренду пляжного оборудования. Также на «Золотом пляже» есть «дикие» участки, на которых можно разместиться бесплатно. Они не обладают оснащением и представляют собой песчаную территорию на побережье. Этот вариант отлично подойдет для любителей уединенного отдыха на природе в ее первозданном виде.

На совсем близком расстоянии от «Золотого пляжа» в Феодосии располагаются многочисленные кафе, закусочные и другие точки общественного питания, в которых можно перекусить во время курортного отдыха

Есть несколько вариантов для тех, кто желает разместиться неподалеку от «Золотого пляжа» или на самой базе. Это и апартаменты, и гостевые домики, и мини-отели — каждый из вариантов можно рассмотреть, выбрав самый оптимальный по цене.

Пляж турбазы «Золотой пляж» в Феодосии
 

Побережье и что его окружает

Протяжённость пляжа турбазы «Золотой пляж» составляет около 800 метров. Вход в море пологий, как и у большинства городских пляжей, поэтому здесь вы сможете купаться вместе с ребенком. Для того, чтобы ощутить морскую глубину, вам потребуется продвинуться примерно на 15 метров от линии прибоя. По словам туристов, в ветреную погоду у пляжа часто бывают сильные волны, а дно местами может быть опасным из-за крупных камней, поэтому купаться нужно аккуратнее.

Поверхность пляжа состоит из чистого и «золотого» песка, который будет абсолютно безопасным для прогулок — для передвижения по нему не понадобится специальная обувь. Благодаря такой идеально гладкой поверхности вы можете выбрать для отдыха практически любое место и комфортно разместиться даже без шезлонга, просто расстелив полотенце на золотистом песке.

Известно, что купальный сезон на «Золотом пляже» Феодосии длится с конца мая по середину октября, а «бархатным» сезоном является сентябрь — именно в это время температура воды и воздуха понижается до наиболее комфортной.

Пляж турбазы «Золотой пляж» в Феодосии
 

Почему стоит посетить

«Золотой пляж» Феодосии является классическим местом отдыха на данной территории. В шаговой доступности от пляжа турбазы находятся все необходимые объекты — точки общественного питания, магазины и сувенирные лавки. Пляж отличается чистотой, достаточно развитой инфраструктурой и, в то же время, наличием «диких» зон. Именно поэтому он должен понравиться и любителям семейного отдыха на курорте, и ценителям отдыха «дикарем».

Отзывы о «Золотом пляже»

Самый верный способ не прогадать с выбором места отдыха — узнать мнение туристов. О пляже базы отдыха «Золотой пляж» и других пляжах под этим названием на береговой линии туристы, как правило, оставляют отзывы. Отзывы о ТОК «Золотой пляж» и прилегающей к нему песчаной территории можно прочитать на портале Отзовик.

Пляж турбазы «Золотой пляж» в Феодосии
 

Как добраться

«Золотой пляж» располагается по направлению к поселку Береговое. Транспортную развязку между Береговым и Феодосией обеспечивают автобусы и маршрутки, курсирующие ежедневно — с раннего утра и до вечера. Интервалы между их передвижением могут составлять от 10 до 30 минут.

Из Феодосии добраться до «Золотого пляжа» можно, например, на маршрутных такси № 4, 4а, 4д. Дорога займет от 20 до 40 минут. Также на этой маршрутке можно добраться и из Берегового, а после — пройти вдоль берега примерно 3,5 километра. Во время прогулки вы также можете выбрать для отдыха другой привлекательный участок «Большого Золотого пляжа»: Club-117, SunRise, «Хижина Робинзона», «ПапаЯ», «Алые паруса», «РиЧ», пансионата «Украина» или любого другого.

Видео «Золотой пляж» (берег турбазы)

Весь Золотой пляж Феодосии, Крым. Съемка с высоты

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о Золотом пляже Феодосии

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Феодосии

Куда сходить и что посмотреть в Феодосии

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии