Кафе «Сборник рецептур», Энгельс

Перед поездкой в Саратов я искала в интернете, где можно не просто перекусить, но и получить при этом впечатлений, так я нашла «Сборник рецептур» в Энгельсе. Посетить Заволжье и заглянуть сюда — превосходное сочетание.

На скучной улице сразу же бросается в глаза потрясающая летняя веранда и вход, утопающие в цветах.

Кафе «Сборник рецептур», Энгельс

В день моего приезда стояла адова жара, поэтому все мои мечты сводились к утолению жажды в тени под прохладой кондиционеров.

Очень приветливые сотрудницы проводят экскурсию по внутренним залам и провожают до понравившегося места.

Кафе «Сборник рецептур», Энгельс

Выбор блюд необычно разнообразный, цены в основном меню, наверное, выше средних для Энгельса.

Кафе «Сборник рецептур», Энгельс

Я воспользовалась возможностью изведать бизнес-ланч, что оказалось очень сытно, вкусно и по умеренной цене.

Кафе «Сборник рецептур», Энгельс

А вот эта булочка оставила, пожалуй, самое неизгладимое впечатление. Хлеб я не ем, но официантка принесла мне это чудо и уверила, что если намазать маслом и осыпать морской солью (зелененькая), то мне непременно понравится. Она оказалась права, смело можно назвать это одной из фишек кафе, действительно, потрясающе (мое восхищение точно нельзя списать на голод, другие блюда на тот момент я уже попробовала).

Кафе «Сборник рецептур», Энгельс

Подводя итог, скажу, что рекомендую к посещению это кафе всем гостям города. Было очень вкусно, необычно и приятно.

Кафе «Сборник рецептур» в Энгельсе

ул. Маяковского, 4, Энгельс, Саратовская обл., 413100 Подробнее об объекте