Турист из Нижнего Тагила поднялся на Эльбрус с котом

1
Турист из Нижнего Тагила поднялся на Эльбрус с котом

Российский турист Андрей Останин вместе со своим котом Графом совершил восхождение на Эльбрус.

Турист из Нижнего Тагила и кот отправились покорять самую высокую гору России 10 сентября, при этом, Андрей признался, что кот проявил чудеса смелости.

Прибыв в горы на авто, турист и кот совершили несколько пробных восхождений на соседние с Эльбрусом вершины, меньшие по высоте — 3500 — 4850 м. На пятый день путешествия необычные напарники отправились на Эльбрус, и за 6 часов поднялись на высоту 5000 м. От дальнейшего восхождения они были вынуждены отказаться в связи с неблагоприятными погодными условиями. Кот поднимался в горы в специальном отсеке рюкзака, сделанном из туристического коврика. В хорошую погоду он выбирался на плечи хозяина.

Отдохнув активно, напарники отправились в Крым, чтобы насладиться прелестями бархатного сезона. В планах молодого человека и кота — велопутешествие на Байкал. Сообщается, что своего надежного напарника-кота Андрей Останин взял в приюте для животных.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии