Парк чудес «Галилео» в Екатеринбурге

Парки развлечений 7 июля 2023
Парк чудес «Галилео» в Екатеринбурге
5
фото
Режим работы
Ежедневно, с 10:00 до 20:00.
Касса работает до 19:00.
Цены в парке Галилео
Детям (4-16 лет) — 450 рублей, до 3 лет — бесплатно. Взрослым — 550 рублей. Для студентов, курсантов, пенсионеров — 450 рублей.
Телефон
+7 (343) 2-06-06-07
Официальный сайт парка Галилео в Екатеринбурге
http://ekb.galileopark.ru
Адрес парка Галилео в Екатеринбурге
Ленина, 50 ж, здание Свердловской киностудиисмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 70%
Очень хорошо 20%
Неплохо 5%
Плохо 2%
Ужасно 3%

Парк чудес «Галилео» — сеть развлекательных центров с образовательным уклоном. Один из таких располагается и в Екатеринбурге. Основной экспозицией интерактивного проекта являются фокусы и иллюзии, а также увлекательные презентации физических явлений. В каждом помещении парка чудес размещена та или иная инсталляция, и каждый из залов ведет в огромный зеркальный лабиринт. По словам посетителей, в парке можно не только отдохнуть всей семьей, но и узнать множество познавательных и образовательных фактов из физики и других наук.

Парк чудес «Галилео» в Екатеринбурге
 

Цены в парке «Галилео» в Екатеринбурге 2024 году

В 2024 году в Парке чудес «Галилео» действует следующий прейскурант на посещение экскурсий:

  • Взрослый билет — 550 рублей
  • Детский билет — 450 рублей

Для многодетных семей действует другая система цен:

  • Взрослый билет — 550 рублей
  • Детский билет — 350 рублей

Также если вы желаете подарить поход в Парк чудес кому-то из родных и близких, у вас есть шанс приобрести подарочный купон, его стоимость будет точно такой же, как и стоимость подарочного билета.

Парк чудес «Галилео» открыт для всех желающих с 10:00 до 20:00. Кассы, в которых каждый желающий может приобрести билет, работают до 19:00.

Что посмотреть в парке «Галилео»

Основной формат посещения парка чудес — экскурсия по залам. В ходе экскурсии гости становятся очевидцами необыкновенных фокусов, участниками различных перфомансов и посетителями необыкновенных аттракционов. В перечень развлечений, которые предлагает галерея, входят:

  • «Необычный кролик»
  • «Задумчивое зеркало»
  • Комната-перевертыш
  • Зеркальный лабиринт
  • Интерактивная географическая карта
  • Комната страха

Одним из наиболее популярных аттракционов парка чудес «Галилео» является «Разномер», оценивающий возможности тела человека. Например, с помощью закона золотого сечения Да Винчи, он может «угадать» рост человека, измерив только руки. Также во время экскурсии по парку можно узнать занимательные факты о создании анимации в мультфильмах.

Парк чудес «Галилео» в Екатеринбурге
 

По словам посетителей «Галилео», одним из самых захватывающих аттракционов является комната с нарушенной гравитацией, в которой можно прокатиться на тележке по потолку или увидеть вращающиеся стены. После «прогулки» по потолку посетители оказываются в темноте, ведущей в зеркальный лабиринт.

Известно, что над созданием комнат и всего парка чудес трудились профессиональные инженеры, ученые и иллюзионисты. Им удалось создать потрясающие воображение оптические иллюзии, которые оставляют яркие впечатления у посетителей на долгое время.

Парк чудес «Галилео» в Екатеринбурге
 

Основные правила посещения парка

В Парке чудес «Галилео» разработан небольшой перечень правил посещения, которые необходимо соблюдать посетителям. Также посещение экскурсий в парке не рекомендуется для некоторых категорий граждан.

Во-первых, экскурсия и любая прогулка по парку совершаются только в бахилах и специальной накидке, которые предоставляются центром бесплатно. Во-вторых, перед посещением парка чудес требуется ознакомиться с правилами техники безопасности и подписать соответствующие документы об ознакомлении. В-третьих, в парке категорически запрещено бегать. Экскурсии в «Галилео» не рекомендуются людям с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, а также больным эпилепсией. Фотосъемка и видеосъемка на территории парка чудес «Галилео» разрешены.

Почему стоит посетить

Парк чудес «Галилео» стоит посетить по ряду причин. Во-первых, потрясающие аттракционы и иллюзии не смогут оставить равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Во-вторых, помимо развлечения интерактивный центр носит и другую функцию — познавательную. Во время экскурсии вы узнаете множество интересных и увлекательных фактов из физики, географии и других наук, а впечатления от посещения останутся в вашей памяти на долгое время.

Парк чудес «Галилео» в Екатеринбурге
 

Как добраться до парка чудес «Галилео»

Парк чудес находится по адресу Ленина, 50Ж, в здании Свердловской киноиндустрии. Оно расположено во дворах квартала улиц Ленина, Бажова, Малышева и Луначарского. Добраться до «Галилео» можно несколькими способами. Например, пешком со стороны проспекта Ленина можно дойти по улице Кузнечной. Вы сразу заметите здание — его отлично видео с проспекта. Также до парка можно добраться с помощью общественного транспорта, доехав до остановки «Бажова». Туда едут трамваи № 4, 8, 13, 15, 18, 22 и 32, а также маршрутки № 021, 030, 050, 054 (остановка по требованию).

Добраться до парка можно сойдя и на другой остановке — около «Дома кино» останавливается множество маршруток, автобусов и троллейбусов. Выйдя на остановке, нужно будет свернуть через арку во дворы.

Из любой точки города до парка чудес «Галилео» вы также можете добраться с помощью местных такси. Для вызова автомобиля из Яндекс. Такси или Uber понадобится только приложение в вашем смартфоне.

Парк чудес «Галилео» на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Екатеринбурга

Куда сходить и что посмотреть в Екатеринбурге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых
Другое

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии