Хостел JazzzHostel

адрес
Ulitsa Souznaya 27
Количество номеров: 12
от 600 руб Забронировать

Отзыв об отеле JazzzHostel, Екатеринбург

Анна Поротникова Февраль 2019 1 6
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5

Плюсы отеля

Близко к автовокзалу; концепция "женский хостел", очень чисто; кухня оборудована всем необходимым и сверх того плюс печенки-чай-конфетки-кофе;

Минусы отеля

Нет замков в дверях номеров;

Рассказ об отеле

Улетали из Кольцова в Эйлат в 7 утра, попутчица решила приехать в аэропорт ночью прямо из Челябинска, а мне удобней было переночевать в Ебурге. К тому же была назначена встреча вечером в городе, и хоть ехать пришлось далековато, удачно, что хостел недалеко от метро.

От Южного автовокзала идти меньше 10 минут. С чемоданом, а особенно в февральский мороз — это большой плюс! Я форса ради еще и в митенках поехала (ну как же, Эйлат ведь, пляж! а на уральские морозы можно и не обращать внимания…) — и руки замерзли чуть не по локоть, пока дошагала до нужного дома. Но! Милая девушка на ресепшен, Юлия, выдала мне чьи-то забытые перчатки — огромные, двойные, теплые — и я съездила на встречу обогретая и благодарная))

Хостел находится на 6 этаже, за полдня до заезда мне прислали очень подробную смс, где было расписано, как дойти, куда позвонить. Такое внимание только в плюс! Сам хостел образован на основе 3-комнатной квартиры. Очень большой квартиры, коридор длинный и широкий, метров 20. Я бронировала комнату на двоих (на одного здесь нет), но, поскольку она ближе к ванной, меня заселили в 4-местный номер, чтоб было не так шумно, когда кто-то моется. В 4-местном не было стола (мне нужно было поработать перед отъездом), и стол притащили из 2-местного.

Кстати, ванная совсем не шумная, зато очень чистая, и есть в ней все гигиенические средства, включая даже зубную пасту (нечасто встречаю ее в отелях, а уж в хостелах и вообще никогда).

Еще один номер — на восьмерых. Дежурный администратор поведала, что там очень часто селятся одни и те же: девушки-заочницы, приезжающие на сессию.

Насчет концепции «хостел для женщин»: мужчинам здесь селиться не запрещено, но стоимость — официально — для них выше. При мне мужчин не было, разумеется, раз номер на четверых был свободен, а на двоих забронирован мной же, ну, а в самом большом жили девушки. Но судя по выданным мне перчаткам, они здесь иногда проживают.

Номер понравился: две односпальных кровати и одна двухъярусная, веселое свежее белье, спать удобно. Благодаря шестому этажу и окнам во двор абсолютно никакого шума. Есть телевизор, правда, ровно в полночь все каналы дружно отключились — предполагаю, что отключают во имя тишины.

Кухня в хостеле превосходная. Большая, рано утром, когда я завтракала, здесь даже расставили гладильную доску и гладили на ней. Холодильник, мойка, куча шкафчиков для посуды и утвари, тумбочка, телевизор, несколько столов для еды. Чайника в номере не припомню, но на кухне он точно был, как и плошечки с конфетками-печенками, а также чай и кофе. Очень уютно, светло, чисто и тихо.

Рядом с кухней стоит книжная полка, на которой и детские книги, и литература о Екатеринбурге, и художественные для взрослых. Я почитала на ночь Конан-Дойля))

Такси заказала на раннее утро, подъехало к калитке во дворе, от подъезда до калитки идти недалеко.

В целом несомненно рекомендую хостел. Персонал приятный, интерьер отличный, цена вполне устроила, на Букинге со статусом Genius получаешь 10%-ную скидку.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии