3 туриста уже
были в этом месте

Молодежный пляж Ейска

Пляжи 8 декабря 2020
Адрес
Пляжная улица, 1, Ейск, Краснодарский край смотреть на карте

Молодежный пляж Ейска располагается на оконечности Ейской косы и выходит на Ейский лиман. Это действительно излюбленное место отдыха молодежи. Причем, отдыхать здесь любят, как местные молодые люди и девушки, так и приезжие из других регионов России. Для отдыха молодежи здесь созданы все необходимые условия.

Пляж ракушечно-песчаный, поэтому аквашузы здесь вам вряд ли понадобятся; по песку комфортно ходить и босиком. Однако, надо понимать, что для детей Молодежный пляж не подходит совсем. Дело в том, что у пляжа есть одна важная особенность: очень сильные подводные течения. Купаться здесь нужно с предельной осторожностью, зная технику безопасности нахождения в воде.

Молодежный пляж Ейска
 

Кроме того, вход в море резкий, не пологий. Большая глубина, около 2,5 метров, наступает практически сразу, далеко от береговой линии идти не придется. Если хотите поплавать с детьми, то в этом плане Молодежный пляж не сравнить с Детским пляжем.

Инфраструктура Молодежного пляжа Ейска

Молодежный пляж — один из старейших в Ейске. Кроме того, в связи с ростом популярности отдыха внутри нашей страны, инфраструктура пляжа постоянно совершенствуется, территория облагораживается. С каждым годом Молодежный пляж становится только лучше.

На пляже работают кабинки для переодевания, есть туалеты, вы также можете взять в аренду шезлонги, зонтики, защищающие от солнечных лучей.

Молодежный пляж Ейска
 

Сегодня здесь действует парковка для автомобилей, имеется большая территория для автокемпинга. Любители спорта смогут поиграть в волейбол на специально оборудованной для этого площадке. Также на территории пляжа работает кафе с Wi-Fi, имеются клубы, не закрывающиеся до самой поздней ночи, а также кафе и рестораны.

Главная достопримечательность Молодежного пляжа и основная причина, по которой сюда съезжается молодежь со всех уголков Российской Федерации, это Школа виндсерфинга и кайтсерфинга Yeiskwind. Опытные инструкторы обучат вас непосредственно в Ейском лимане. А уже те, кто умеют кататься, смогут попробовать свои силы в Таганрогском заливе, с другой стороны косы. Сезон для катания долгий — с середины апреля до первой декады октября.

Недалеко от пляжа — парк аттракционов и Центральный пляж.

Также на пляже можно побаловать себя катанием на бананах, водных мотоциклах и катамаранах. Или арендовать катер и отправиться на морскую рыбалку.

На пляже предлагаются следующие развлечения:

  • Пляжный волейбол;
  • Гандбол;
  • Можно покататься на «банане» или на «таблетке»;
  • На пляже в аренду сдают гидроциклы;
  • Можно взять напрокат катер;
  • Можно прокатиться на катамаране.

Жилье возле пляжа

Рядом с Молодежным пляжем Ейска находится множество гостиниц, гостевых домов и туристических баз. Если вы отправитесь сюда в разгар сезона, то лучше позаботиться о бронировании номеров заранее. Аналогичным образом с хозяевами квартир лучше обсудить все нюансы заблаговременно. Дело в том, что в июле и августе Ейск буквально забит под завязку. В сентябре, в Бархатный сезон, с жильем попроще. С вариантами размещения можно ознакомиться ниже:

Погода на пляже

Сезон в Ейске начинается в конце мая. Вода в это время прохладная, около +17…+18 °С. Но некоторые уже готовы плавать даже в такой холодной воде. Впрочем, в мае туристов мало. Больше их становится к середине июне. Температура воздуха в Ейске в это время составляет +23…+25 °С. А вот температура уже равняется +21…+22 °С, что теплее, чем на Черноморских курортах в это же время. Поэтому с середины июня здесь довольно много отдыхающих.

Молодежный пляж Ейска
 

В самый разгар сезона, который традиционно для российских курортов приходится на июль и август, столбики термометра показывают +29…+32 °С, а вода на Молодежном пляже может прогреться до +26…+27 °С (в особенно жаркие годы море еще теплее).

Дождей летом в Ейске почти не бывает, хотя кратковременные грозы порой случаются, особенно в июне.

Бархатный сезон в районе Центрального пляжа Ейска наступает в сентябре и длится до конца месяца. Температура воздуха опускается до комфортных для прогулок +24…+25 °С, а температура воды все еще позволяет купаться и не мерзнуть, +22…+23 °С. В это время отдыхающих куда меньше — найти свободное место удастся всегда.

Как добраться до Молодежного пляжа Ейска

Чтобы добраться до пляжа, нужно выйти на остановке у памятника «Ейский патриот» (маршрутки № 2, 7, 14 и в летние месяцы 18). Здесь расположены остановки главных маршрутных такси. Затем вам нужно пройти пешком 1 км вверх по улице Пляжной. Можно ориентироваться Колеса Обозрения.

Молодежный пляж Ейска
 

От Ейского железнодорожного вокзала до Молодежного пляжа всего около 3 км пешком.

Также на пляж можно приехать на такси. В Ейске можно заказать машину через одно из популярных приложений, вроде Yandex.Такси или Uber.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Ейска

Куда сходить и что посмотреть в Ейске

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии