Смотровая площадка Челябинск-Сити

05 июля в 17 часов я выехал на поезде из Оренбурга в свое очередное большое летнее путешествие, которое продолжилось более двух месяцев. а уже на следующий день — в 8 часов утра я оказался в Челябинске, в котором до этого никогда не был.

Смотровая площадка Челябинск-Сити

От вокзала я направился в центр города и сначала прошел городской старинный парк имени Пушкина, а затем аллею Славы

Смотровая площадка Челябинск-Сити

Следующим пунктом оказалась главная пешеходная улица Кирова и главный променад города Челябинска-на фото

Смотровая площадка Челябинск-Сити

Здесь много городских малых скульптур и обелисков посвященных истории Челябинска, примерно посередине стоит одиного — самый высокий небоскреб Челябинска

Смотровая площадка Челябинск-Сити

Его высота 111 метров вместе со шпилем и был он построен в 2007 году, что вызвало неодназначную реакцию у местных жителей, так как с одной стороны, он не слишком вписывался в стариннуб застройку Челябинска конца 19-начала 20 веков

Смотровая площадка Челябинск-Сити

Однако главным преимуществом -этого 23-этажного здания оказалось наличие на самом верху смотровой площадки

Смотровая площадка Челябинск-Сити

Смотровая площадка Челябинск-Сити- оказалась одним из лучших мест, с которой можно увидеть исторический центр города в полной красе-на фото

Смотровая площадка Челябинск-Сити

Так выглядит Челябинск с высоты -96 метров.

Адрес сморовой площадки Челябинск-Сити- улица Кирова,159,Челябинск.

ул. Кирова, 159 Подробнее об объекте