Что посмотреть в Челябинске?

Что посмотреть в Челябинске?

С развитием внутреннего туризма многие российские города стали популярными направлениями у туристов со всех уголков России и зарубежья. В частности, уральские мегаполисы привлекают всё большее число гостей. Туристам, отправляющимся на Урал для знакомства с местными природными памятниками и культурой, можно порекомендовать посетить ряд городов.

Так, путешественникам, которые решили познакомиться с Уралом, может быть рекомендована для размещения недорогая гостиница Челябинска. За пару дней в городе также можно увидеть множество интересных туробъектов.

Главной улицей города является улица Кирова, или челябинский Арбат — пешеходный проспект в центре, весьма популярный как у жителей города, так и у туристов. На улице, несколько раз за историю своего существования менявшей название, сегодня расположились небольшие бронзовые памятники: Левши и подкованной им блохи, пожарной кареты, гитариста и т. д. Здесь имеется множество кафе, в которых туристы могут перекусить, прогуливаясь по городу и слушая выступления местных уличных музыкантов.

Челябинский краеведческий музей, открытый в 1913 году по инициативе советского ботаника и фитогеографа И. М. Крашенникова, предлагает обширную коллекцию научных книг, ботанических, геологических и других артефактов, а так же карт. В 2006 году краеведческий музей обзавелся собственным зданием, и сейчас его собрание насчитывает свыше 300 000 экспонатов.

Театр драмы им. Наума Орлова — государственный академический театр, построенный сто лет назад и получивший имя великого режиссера Наума Юрьевича Орлова. Особо эффектно здание театра выглядит ночью, подсвеченное цветными прожекторами. Перед зданием расположился фонтан. Посетить театр с экскурсией или для просмотра спектакля рекомендуется всем гостям города.

Алое поле — известная площадь в Челябинске, на которой некогда устраивались ярмарки. Она представляет собой городской сквер с храмом благоверного князя Александра Невского с 9-ю колоколами и звонницей.

Музей истории Южно-Уральской железной дороги — необычный челябинский музей под открытым небом, рассказывающий о развитии железных дорог на Урале. Он расположен в южной части города, и представляет объекты старинной железнодорожной техники — паровозы, электровозы, тепловозы и ретро-вагоны.

Круглый год излюбленным местом отдыха горожан и гостей Челябинска является Городской сад имени Пушкина. Парк, основанный в 1908 году, претерпел за свою историю не одну реставрацию. Сегодня в нём можно увидеть памятник А. С. Пушкину и ротонду со скамьёй Татьяны Лариной. Среди зеленых насаждений выделяются мощные кедры, тополя и серебристые ели.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии