Церковь Покрова на Нерли. Незабываемо!

Церковь Покрова на Нерли в представлении, пожалуй, не нуждается. Я ее помню еще со школы по обложке какого-то учебника (по-моему, по истории России за, э-э-э-э-э, какой-то там класс). Я смотрел на нее и из окна поезда «Н.Новгород — Москва», и из окна машины, проезжая мимо по трассе М-7 «Волга». Но это все не считается. По-настоящему я ее увидел совсем недавно — чуть больше года назад. И знаете, что я вам скажу, ребята? Седлайте коня — езжайте смотреть!

Церковь Покрова на Нерли. Незабываемо!

Находится церковь Покрова на Нерли неподалеку от поселка Боголюбово, под боком у города Владимира. Мы сюда заскочили буквально на пару часов из Суздаля (из Владимира, понятное дело, ехать еще ближе), и остались чрезвычайно довольны.

Машину можно оставить возле железнодорожной станции в Боголюбове. (До этой же станции можно доехать и на электричке, правда, говорят, что ходят они нечасто. Есть еще автобусы, но от автобусной остановки идти далековато.) Ну, а дальше пешком по каменной дорожке — километра полтора-два через широкий-широкий зеленый-зеленый луг.

Церковь Покрова на Нерли. Незабываемо!

Мы приехали сюда утром погожего сентябрьского дня. И это была незабываемая прогулка. Очень красиво! Голубое небо. Яркое солнце. Зеленая трава. Роса. И вдалеке — стройная белая церковь в легкой утренней дымке.

Церковь Покрова на Нерли

ул. Вокзальная, 8, с. Боголюбово, Владимирская область, Россия Подробнее об объекте