Широко разрекламированный Тайган

Первое, что я хочу сказать — возьмите с собой в парк много денег. Особенно, если вы с детьми. Потому что платить прийдется за каждый шаг. Я не скажу, что мне не понравилось. Но то, как это рекламировалось… в общем видимо я приехала с завышенными ожиданиями.

Карта парка.

Широко разрекламированный Тайган

Вроде бы кажется, что он огромный — но на самом деле не такой уж. Детский билет 500р, взрослый 1000р.

Входнаявыходная зона оформлена стандартно, с сувенирами и классной фигурой огромного деревянного льва.

Широко разрекламированный Тайган

При входе ты можешь принять решение — ходить пешком, взять электромобиль (3 местный: 1 час — 2 500 руб; 5 местный- 3 500 руб; 9 местный- 4 000 руб; 12 местный — 4 500 руб; 14 местный — 5 000 руб; 18 местный — 6 000 руб).

Можно выбрать еще несколько вариантов:

Велорикша — 400 руб. / 1 час (залог — 600 руб.)

Картинги — 400 руб. / 1 час (залог — 600 руб.)

Самокаты — 150 руб. / 1 час (залог — 500 руб.)

Ролики — 150 руб. / 1 час (залог — 500 руб.)

Мы оплатили велик.

Широко разрекламированный Тайган

Все повозки сломаны — где педали, где сидение, где дырка в полу. Везде в рикшах мусор, фантики. Не говоря уже о сроке жизни этих повозок. Ну, как то… обидно и неожиданно было. Да и в принципе необходимости в этом на самом деле не было, но в рекламе говорилось о какой-то колоссальной территории.

Вообще идея и задумка парка хороши. Когда то на этой территории была заброшенная военная база. Вот даже какая то техника осталась.

Широко разрекламированный Тайган

Парк Тайган считается первым парком львов в Европе. Львов привозили отовсюду, и вроде бы их там на свободном выпасе около 60-ти. Вот такую картинку я ожидала увидеть, когда ехала в парк (фото с сайта парка).

Широко разрекламированный Тайган

По факту мы видели одну единственную львицу.

Широко разрекламированный Тайган

То ли нам не повезло, то ли было жарко — не знаю.

На территории помимо львов есть гостиница, ресторанные комплексы.

Широко разрекламированный Тайган

Огромная торговая улица, куда мы не заглядывали даже.

Из хорошего там неплохой зоопарк с полным комплектом всех возможных животных.

Широко разрекламированный Тайган

Классный детский зоопарк — безопасные животные, которых можно кормить. (корм конечно же платно, всё стоит по 100 рублей: пачка соломки, пакетик орешков, пучок петрушки)

Широко разрекламированный Тайган

Еще в парке заявлена зона аттракционов. В ней работает только колесо обозрения советского периода. 250р взрослый билет, 150р детский. Ладно, виды с него красивые, согласна.

Широко разрекламированный Тайган

Ну и самая казалось бы мимими аттракция — войти в клетку к тигренку. Стоит это удовольствие 3000р за 15 минут. Я бы и не пошла, если бы Давид не упрашивал. Бедные котики, затисканные сотней посетителей, прячутся, хотят спать, рычат.

Широко разрекламированный Тайган

На мой взгляд — для малышей это стресс и мучение. Поэтому глобально тискать мы их не стали, а за свои же кровные деньги просто дали им поспать и пару раз погладили.

Широко разрекламированный Тайган

В общем, пи всем моём лютом оптимизме — это тот редкий случай, когда я, скорее всего, не очень рекомендую посещение объекта. Неоднозначные у меня впечатления.

Сафари-парк «Тайган»

Крым, г. Белогорск, ул. Лавандовая, 1 Подробнее об объекте