«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

Мое знакомство с Арт-галереей Бандероль в Барнауле началось в 2016 году. Я была в очередной командировке, повышала квалификацию. Учеба учебой, но надо и как то развлекаться…билеты на интересующие постановки в театры были заготовлены. Но чего то не хватало… И вот однажды мы с коллегой набрели на эту замечательную галерею.

«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

Посмотрели выставку, которая была на тот момент, и случайно узнаем, что в галерее проходят мастер -классы художницы Евгении Октябрь. Возвратившись в гостиницу решила набрать в инете информацию об этой художнице и галереи. Евгения Октябрь потомственный художник и член союза художников России, молодая и очень увлеченная. Отец Евгении известный художник Валерий Октябрь- также член союза художников России, родом из нашего города, где и до сих пор живут его родственники. И хотя у меня никогда не было особенного желания к рисованию, как сейчас помню в детском саду у меня его отбила воспитательница, в прямом и переносном смысле. И видимо этот страх сохранился надолго… А тут я поняла, что терять нечего и воспитательницы я больше не боюсь, и решила сходить на мастер-класс. Так я и познакомилась с замечательной художницей и многими увлеченными этим творчеством людьми. На занятия к Евгении приходят люди самого разного возраста, и студенты, и молодые пары таким образом проводят свой отдых, и пенсионеры, и вполне себе солидные мужчины готовят подарок собственными руками для своих любимых. Атмосфера в галерее дружеская и комфортная. За время моей месячной командировки я несколько раз ходила на мастер-классы, и теперь когда бываю в Барнауле с удовольствием захожу посмотреть на очередную выставку и порисовать. Так и в нынешнем месяце побывала на выставке " Дыхание весны».

«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

Выставка работ самой Жени Октябрь и ее талантливых учеников.

«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

Работы учеников Евгении Октябрь. Просто смотрите и наслаждайтесь красотой. .

«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

Это все не профессиональные художники, школьники, студенты, фотографы, служащие.

«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

Эта работа Дарьи Фадиной с которой мы неоднократно встречались на мастер-классах.

«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

У каждого художника свой почерк. Ниже представлены работы самой Евгении Октябрь.

«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

Во время моего визита проходил очередной мастер-класс, в этот раз я участвовать не могла за неимением времени, и лишь с удовольствием подсмотрела за творческим процессом.

«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

Женя показывает как правильно пользоваться мастихином…

«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

Юная художница работает вместе с мамой над своим произведением.

«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

Весна в галерее и за окном.

«Дыхание весны» в Арт-галерее Бандероль

И чтобы не быть голословной, одна из моих работ. Фото на память с художницей Евгенией Октябрь. Мне хотелось отразить что-то связанное с нашими путешествиями, и это напоминание о Венеции. Эта работы мне очень нравится, к тому же меня похвалила и наставница! Если вам случиться побывать в Барнауле, и вы захотите новых эмоций и впечатлений, зайдите в Арт-галерею Бандероль. Обязательно посмотрите какую-нибудь выставку, и угоститесь замечательным кофе или чаем в приятной компании.

Арт-галерея Бандероль

Пролетарская ул. 139, Барнаул Подробнее об объекте