2 туриста уже
были в этом месте

Цирк в Астрахани

Достопримечательности 27 июля 2023
Режим работы
Цирк работает с 9:00 до 18:00, кассы — с 10:00 до 19:00.
Стоимость билета
От 800 руб.
Телефон
+7 (8512) 51-37-17 - кассы
Официальный сайт цирка Астрахани
http://www.circus-astrahan.ru
Адрес цирка в Астрахани
ул. Каховского, 1асмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 75%
Очень хорошо 25%
Неплохо 0%
Плохо 0%
Ужасно 0%

Астраханский цирк — популярное место отдыха семей с детьми. У местного цирка насыщенная событиями история.

С XIX века город стали посещать различные труппы, демонстрирующие зрителям цирковое искусство. В начале XX века братья Никитины построили в Астрахани здание цирка, которое в 1927 году было разобрано. Были и другие здания, в которых проходили выступления гастролирующих артистов, к примеру, Зимний цирк и Большой Римский цирк. Город посещали известные талантливые цирковые деятели того времени — артисты цирка Труцци, клоуны-дрессировщики братья Дуровы, жонглер Растелли.

В 1960 году был открыт цирк на площади Победы, изначально создававшийся как летний и позднее ставший принимать зрителей круглый год. С 2010 года жители и гости города имеют возможность посещать современное отреконструированное здание цирка. Зрительный зал рассчитан на 1224 места, при цирке работает гостиница для артистов, есть также база отдыха.

Цирк в Астрахани
 

Цены в цирке в Астрахани

Стоимость билетов в Астраханский цирк зависит от представления. В среднем цены начинаются от 800 руб.

Билеты можно приобрести в кассе, на сайте цирка или у официальных распространителей.

Стоимость билетов для детей и взрослых одинакова, но посетители в возрасте до 5 лет могут посещать представления бесплатно, правда, без отдельного места. Для этого нужно предъявить документ — свидетельство о рождении ребенка или паспорт родителя с соответствующей записью. Также ребенка должен сопровождать взрослый, который приобрел билет. С одним взрослым может пройти только один ребенок.

Стоимость билетов на определенное представление лучше уточнить на официальном сайте цирка в Астрахани.

Цирк в Астрахани
 

Расписание цирка в Астрахани

Кассы цирка работают с 10:00 до 19:00.

График выступлений меняется в зависимости от программы. В субботу представления обычно начинаются в 12:00 и 18:00, в воскресенье — в 12:00.

Актуальное расписание стоит смотреть на официальном сайте учреждения.

Афиша Астраханского цирка

Учреждение принимало в своих стенах представления таких известных цирковых династий, как Запашные и Багдасаровы. На арене в Астрахани выступали артисты легендарного цирка Юрия Никулина.

Регулярно сюда приезжают различные цирковые шоу с яркими программами. Астраханцы и гости города видели выступления талантливых дрессированных животных — собак, кошек, пони, лам, медведей, белых львов, буйволов, слонов и прочих животных. Также на манеже выступают бесстрашные эквилибристы и воздушные гимнасты, ловкие иллюзионисты и жонглеры, смешные клоуны и другие артисты.

Организуются специальные новогодние программы с элементами театрализованного действия.

Цирк в Астрахани
 

Что посмотреть рядом

Рядом с цирком есть несколько музеев, которые стоит посетить.

Астрахань гордится своим известным уроженцем — художником Борисом Кустодиевым, в городе открыт его дом-музей. Его экспонаты рассказывают о жизни и творческом пути талантливого художника. Посетители могут познакомиться с его картинами и с работами его учителя — живописца Павла Власова. В музее регулярно проводятся выставки живописи и графики, демонстрируются работы фотожурналистов.

На улице Свердлова расположен музей поэта Велимира Хлебникова. Экспозиция разместилась в квартире его родителей. В музее выставлены личные вещи Хлебникова, в том числе черновики его произведений, чернильница и галстук, который подарил ему сам Маяковский. Отдельные залы посвящены сестре Велимира — Вере, которая была весьма талантливой художницей, у посетителей есть возможность увидеть ее работы. Особый интерес представляют также интерьеры дома и выставленные предметы быта. Музей проводит экскурсии, мастер-классы, музейные занятия для детей, лектории и конкурсы.

Любители живописи могут посетить находящуюся неподалеку картинную галерею. В ней собраны работы известных живописцев — Брюллова, Тропинина, Саврасова, Шишкина и других известных мастеров, кроме того, посетители могут увидеть полотна русских авангардистов. В галерее также работает выставка икон, датируемых XVII-началом XX века.

Как добраться

Цирк находится рядом с одноименной остановкой, до которой едет множество маршрутов общественного транспорта — автобусов и маршрутных такси.

От Астраханского автовокзала до цирка около 1,5 км, от Железнодорожного вокзала — чуть больше километра. Любители прогулок могут преодолеть это расстояние пешком через улицу Победы. Тех, кто предпочитает доехать до места, от остановки «Автовокзал» до цирка довезет маршрутное такси № 108, 183, от остановки «Железнодорожный вокзал» едет много маршрутов. Подробнее познакомиться с ними можно на сайте 2 ГИС.

Кроме того, до цирка можно доехать на машине или такси: Яндекс.Такси, Везет и других.

Видео об Астраханском государственном цирке

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Астрахани

Куда сходить и что посмотреть в Астрахани

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии