10 туристов уже
были в этом месте

Парк 30-летия Победы в Анапе

Парки 26 июня 2023
Парк 30-летия Победы в Анапе
9
фото
Режим работы
Круглосуточно. Аттракционы в курортный сезон с 10 до 01 часа.
Цены в парке 30-летия Победы в Анапе
Стоимость аттракционов – 200-500 руб., есть коплексные билеты.
Адрес парка 30-летия Победы в Анапе
Краснодарский край, Анапа, парк имени 30-летия Победы смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 36%
Очень хорошо 27%
Неплохо 27%
Плохо 9%
Ужасно 0%

Парк 30-летия Победы в Анапе — главное место отдыха и развлечений в городе-курорте, расположенное в двух шагах от Лечебного пляжа. Парковая зона находится у памятника османской военной архитектуры XIII века Русские ворота и неподалеку от площади Советов, где установлен комплекс светомузыкальных фонтанов. Здесь можно отдохнуть от жаркого анапского солнца в тени деревьев, полакомиться мороженым и сладкой ватой.

На входе в парк растут деревья, высаженные в разное время советскими космонавтами.

Среди главных достопримечательностей — знаменитый памятник «Белая шляпа», символизирующий отдых на Черноморском курорте и ставший одной из визитных карточек города.

Парк 30-летия Победы в Анапе
 

Информационное табло, установленное на высоте трехэтажного дома, показывает данные о температуре воды, воздуха и влажности.

Ландшафтный дизайн с оригинальными элементами декора и архитектурными композициями дополняют ухоженные газоны, цветочные клумбы и скамейки для отдыха.

От фонтана в центре площади отходит в сторону набережной каскад фонтанов меньшего размера. В вечернее время включается подсветка, превращающая струи воды в волшебное зрелище.

На «аллее славы» выложены плиты с именами знаменитых деятелей кино, культуры и искусства. Украшают «звездную» дорожку античные колонны с лавровыми венками.

На территории работают различные выставки, экспозиции с арт-объектами и музейные площадки. На открытой сцене летней эстрады и в киноконцертном зале «Победа» проходят выступления артистов, музыкальных и танцевальных коллективов.

Под сувенирные ряды выделена отдельная зона.

Аквариум в Анапском парке развлечений – туннельного типа, он построен таким образом, что рыбы проплывают прямо над головами посетителей. На втором этаже комплекса разместился зооуголок. В живом уголке можно увидеть крокодила, кенгуру, мартышек, морского котика, страусов, черепах, белок, кроликов, скунсов и множество птиц. Некоторых животных можно кормить, а со всеми — сфотографироваться. Тут же представлена коллекция бабочек.

По территории проходит велосипедная дорожка. Совершить экскурсионный маршрут по основным достопримечательностям парка можно на электромобиле или велотакси.

В свете ночных огней парк преображается, а поток посетителей не становится меньше. С наступлением темноты открываются соревновательные площадки с призами за выигрыш и поощрительными наградами за участие, проводятся танцевальные вечера, различные конкурсы. Для желающих испытать свои вокальные данные установлена аппаратура для караоке.

По периметру расположены торговые павильоны. В них продаются сувениры, украшения, жемчуг, пляжные принадлежности. Многочисленные кафе, закусочные и рестораны предлагают сытное и разнообразное меню.

Аттракционы в парке 30-летия Победы в Анапе

Увлекательное времяпровождение обеспечат как традиционные «Американские горки» или «Орбита», так и новые аттракционы для любителей острых ощущений «Экстрим» и «Speed Flip». Работают две комнаты страха и комната смеха, тир, автотрек «Формула-1», прокат электроавтомобилей. «Дом вверх дном», предлагающий увидеть мир под другим углом, полностью соответствует своему названию: основанием служит крыша, а внутри все вверх тормашками.

С колеса обозрения открывается захватывающая дух панорама Черноморского побережья и города-курорта.

Зона игровых автоматов «Золото Флинта» превращает посетителей в искателей пиратского клада.

Веревочный городок разделен на трассы различной сложности.

Зона аттракционов также включает горки, детские и семейные карусели и качели.

Дети очень любят местный батутный городок. Время посещения не ограничено, поэтому взрослые могут посидеть в кафе рядом и выпить освежающий напиток. Также в парке открыты «мягкие комнаты» с надувными лабиринтами и бассейнами, наполненными шариками.

Для самых маленьких посетителей оборудованы песочницы, качалки в виде забавных фигурок, бассейн с миниатюрными лодками и сказочный замок.

Массу впечатлений доставит посещение выставки движущихся динозавров. Доисторические рептилии оживают прямо на глазах. Практически в натуральную величину представлены: тиранозавр, стегозавр, теризинозавр, пахицефалозавр, хасмозавр, протоцератопс и другие древние ящеры. Механизмы заставляют фигуры не только двигать головой, но и вставать на задние лапы.

Парк 30-летия Победы в Анапе
 
© aja2

Как добраться до парка Победы в Анапе

Парк расположен между площадью Советов и Анапской набережной. При желании до него можно дойти пешком. Доехать до парка 30-летия Победы не составит труда на маршрутных такси из любой точки курорта. Выйти нужно на остановке «Краснодарская».

Если нет желания пользоваться общественным транспортом, на помощь придет онлайн-служба вызова такси. В Анапе работают мобильные приложения Uber, Gett, Next, Яндекс.Такси, Рутакси.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Анапы

Куда сходить и что посмотреть в Анапе

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии