Трактир «Трактиръ»

Обычно места находящиеся вблизи топовых достопримечательностей скромного уездного города вызывают много сомнений, но в данном случае мы не разочаровались. Основная достопримечательность в городе одна — это Кремль, или Александровская слобода. А ресторан (ну… не то чтобы это прямо ресторан, но он так называется) находится ровно напротив выхода из главных ворот. Но победила лень, что-то искать не хотелось, а перекусить уже хотелось. Снаружи заведение выглядит пожалуй что никак, а вот внутри уже интереснее.

Трактир «Трактиръ»

Ресторан состоит из двух залов, разделенных баром.

Трактир «Трактиръ»

Первая от входа часть оформлена в русском стиле, с платками и самоварами,

с барной стойкой,

Трактир «Трактиръ»

и тут обычно подают бизнесланч для экскурсионных групп.

Трактир «Трактиръ»

За шторами есть еще один зал, для штучных гостей.

Трактир «Трактиръ»

Там всё сделано «по-богатому».

Трактир «Трактиръ»

Зал этот называется купеческий, и там всё под стать — росписи на стенах, диванчики, шторки, и даже рояль — получилось по-мещански уютно.

Трактир «Трактиръ»

Обслужили нас очень быстро, хотя в промежутке между тем, как мы сделали заказ и ждали когда его принесут — я полистала трипадвайзер и там в основном отзывы, что несут еду 40 минут, и дорого, и порции маленькие, и я даже почти собралась расстроиться. но не успела, т. к. всё было достаточно быстро.

Ценник выше, чем можно было бы ожидать на расстоянии 125 км от Москвы, но с другой стороны — мы же ровно напротив Кремля. Ниже полное меню.

Предполагаю, что благодаря расположению — место достаточно проходимое, и это уберегает от просрочки и разогретых со вчера блюд. Еще одно подтверждение тому, что готовят сразу: Датошка сказал, что будет есть пустые макароны. Мы заказали ему пасту, но попросили официанта ничего в макароны не сыпать. Буквально через 3–4 минуты к нам вышла повар, и мне очень понравился её диалог с ребенком. Она подошла к нашему столу и говорит:

— Я так понимаю, спецзаказ у нас для молодого человека?

-Да

(дальше она уже обращалась только к нему)

— у нас есть макароны такие тонкие длинные, а есть коротенькие и толстые. Какие ты предпочитаешь?

— тоненькие и длинные

— я могу положить туда сливочного масла?

— да

— я могу их посыпать сыром?

-НЕТ!

— всё-всё! я поняла!

— а вы можете рядом положить обычный помидорчик?

— да, всё сделаем.

В итоге Датошке принесли пустые макароны, украшенные божьими коровками из помидор! И этого нет в меню. И это про отношение. Сфотографировать я не успела) — он начал вытаскивать из тарелки листики петрушки, на которых сидели коровки и композицию разрушил.

Всё остальное тоже принесли очень быстро, оформление прекрасное, те, кто писал, что маленькие порции — просто загадка, сколько может поместиться еды в человека.

Трактир «Трактиръ»

Самое главное — всё было очень вкусно, и в салате с креветками было достаточно креветок,

Трактир «Трактиръ»

и курица была прожарена ровно до нежности, а не до подмётки,

Трактир «Трактиръ»

а таких вкусных сырников я не ела пожалуй что нигде.

Трактир «Трактиръ»
И в залах и в санузле чисто, есть уголок с игрушками и столик для рисования, на что я всегда обращаю внимание.

В общем заведение могу смело рекомендовать не смотря на достаточно низкие оценки на трипадвайзер.

Кафе «Трактиръ»

Советская ул., 48, Александров, Владимирская обл., 601652 Подробнее об объекте