Запоминающееся место в Курортном городке Адлера

Прогуливаясь по Курортному городку Адлера, можно наткнуться на удивительное место — Музей восковых фигур. Он заметен среди многочисленных палаток, которые предлагают на продажу разные вещи и сувениры. Побывав здесь, вы действительно запомните это место.
Когда я посещал данное место, оно имело два отдельных входа: в кунсткамеру и собственно в музей восковых фигур. Первое заведение подойдет не для всех по понятным причинам. Особо впечатлительным людям я бы не советовал заходить сюда, потому что можно увидеть много ужасающих экспонатов. Я побывал, но делать фотографии не решился. Подумалось, что и воспоминаний мне будет достаточно, да и кому будет желание такое показывать.

Запоминающееся место в Курортном городке Адлера

А вот восковые фигуры радуют. Здесь представлено множество знаменитостей. Отличительной особенностью музея является демонстрация людей, которые имели различные дефекты физического свойства, что когда-то принесли им мировую известность. Здесь и женщина с большим поросячьим носом, и мужчина с ужасным глазом, человек-альбинос с белыми волосами и красными глазами, мужчина с двумя головами, мужчина со сросшимися пальцами на руках, мужчина с наростом на носу. В общем, любители необычного обязательно оценят.

Запоминающееся место в Курортном городке Адлера

Другое направление — знаменитости разных эпох. Среди них политические деятели, творческие люди, актеры современного кино. Удалось посмотреть на Шварценеггера, Ди Каприо, Пачино, Де Вито, Папу Римского, Чаплина и многих других.
Тем, кто отдыхает в Курортном городке Адлера советую посетить данное место, тем более, что экспонатов там стало намного больше. Это запоминающееся место, где вы сможете сделать отличные снимки и позабавить себя, посмотрев на неординарные личности. А сопровождение гида позволит подробнее узнать о каждом персонаже.

Цикл материалов "Адлер 2010"

1. Место, откуда открываются поистине шикарные виды
  2. Запоминающееся место в Курортном городке Адлера