Гостевой дом Бутик Отель Тамара

адрес
Березовый Переулок 34
Количество номеров: 14
от 1 500 руб Забронировать

Отзыв об отеле Бутик Отель Тамара, Адлер

valerigo27 Август 2017 0
4,5/5
Местоположение3
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

цена качество сервис
комфорт
отношение хозяев
питание

Минусы отеля

не на берегу моря, но есть трансфер (5 минут до моря)

Рассказ об отеле

Летом 2017 года мы с семьёй насладились комфортным и спокойным отдыхом в отеле-бутике «Тамара». Здесь царит тихая семейная атмосфера домашнего уюта и комфорта. Здесь превалирует искреннее человечное отношение хозяйки, что не мало важно и редко по нашим временам.

В этом отеле мы отдыхали две недели и ни дня не пожалели о своем выборе.

Номера очень уютные, но разные по ценовому комфорту. В отеле есть все необходимое для полноценного отдыха. Все продумано и функционально оправдано.

В нашем номере (мы отдыхали в номере 104) были очень удобные матрасы и подушки, комфортное дополнительное место с отличным матрасом (в виде евро-раскладушки, а в других номерах есть кресло-кровать), в шкафу несколько вешалок и зеркало, есть холодильник, тв с основными российскими каналами, отличный кондиционер.

В ванной всегда пополняются принадлежности для душа и шампунь в пакетиках, мыло, зубные щётки, туалетная бумага, есть фен. Есть полотенцесушитель, но только для мелких вещей, типа купальников и маленьких полотенчиков. Не хватает сеточки на окно, т. к., когда температура ночью была комфортная на улице, хотелось спать с открытым окном. А так, искушать комаров мы не стали. Правда, если какой-то особо ушлый комар все же прорывался к нам, то на этот случай в номере от хозяйки есть противокомариное средство.


Уборка проводится по требованию. Для этого надо повесить соответствующую табличку. Режим уборок каждый отдыхающий выбирает сам. Нам было очень удобно.


Во всем отеле работает система электронных замков (по карточкам). Есть видео наблюдение (исключая комнаты, конечно). Есть чайник в общем доступе на втором этаже. Кулер в фойе у входа так же был всегда полезен. Компьютер и принтер так же в общем доступе. Утюг можно попросить у хозяйки в течение дня и погладить на втором этаже без особых проблем. Можно постирать (в период нашего отдыха одна закладка стоила 200 р.) и пользоваться при необходимости общей сушкой для белья и купальников в специальной комнате на верхнем этаже. Очень удобно, т. к.высыхает все быстро. Там свой особый микроклимат.


Отдельного восторга заслуживает кафе на верхнем этаже. Здесь на балконе кафе мы любовались чудесными видами на Олимпийские объекты, весь поселок Мирный, а также горы Красной Поляны и Абхазии.
Все две недели мы питались здесь, только из рук чудо-повара. Пища домашняя, достаточно разнообразная, сытная и вкусная. Особого восторга заслуживает Чахохбили и салат Цезарь (он не похож ни на один другой Цезарь), а еще рыбка, голубцы, долма, блинчики, сырники, пахлава: ммм!!!

В целом, для нас этот вариант- идеальное соотношение цены и качества. Отношение бесценно. Кафе работает с 8.00–20.00.Это очень удобно, когда в любой момент можно прийти и тебя всегда вкусно накормят.
Хозяйка сама варит отличнейший кофе по-восточному в турке. Помимо основного меню, есть также разнообразная выпечка к чаю. отличный выбор напитков из холодильника типа лимонада, пива, компота (его можно попросить и подогреть).
Момент расплаты происходил после каждого приема пищи. Это было удобно. Возможна оплата как наличным, так и по карточке.

Wifi стабильно работает в кафе и номерах ближе к лестнице, а так же в фойе на первом и втором этажах. Скорости в целом достаточно, но при полной загруженности отеля скорость ощутимо снижалась. Очевидно, многие сидели в сети.
По операторам связи Мегафон практически не работал в стенах отеля. С Билайном проблем не было.

Отель, правда, расположен не у моря, а за территорией парка с Олимпийскими объектами, в пос. Мирный. Но отель предоставляет бесплатный трансфер в виде микроавтобуса. Трансфер ходит по расписанию (его можно видеть на стойке в кафе). У моря микроавтобус делает две остановки: 1. у выхода к пляжу за стадионом Фишт и 2. у выхода к пляжам отеля Богатырь и прочим его «соседям». Мы отдыхали на первом пляже. Ближе идти. Проходить следует влево по набережной. Там есть зона, где можно взять лежаки и зонт за 500 р. (пара с зонтом на весь день). Если уходили днем, то вечером с нас уже ничего не брали. Был либо чек, либо просто говорили, что мы утром платили, они визуально помнят, либо на слово верили.
Рядом еще левее пляж с квадратными зонтами. Там такой же комплект идет за 600 р., но на лежаках нет матраса и лежаки двигать нельзя.

Из развлечений по вечерам часто был поход на ежедневное красочное шоу поющих или танцующих фонтанов в сердце Олимпийского парка. От отеля пешком через синий мост (направо вдоль трассы и перейти дорогу) 15 минут. Передвигались часто на своих самокатах или брали в аренду у хозяйки велосипеды (100 р./час) и рулили на великолепную набережную или по парку.

Территориально отель находится между двух станций ж.д. с поездом Ласточка (на такси несколько минут, пешком, может минут 15–20). И с этих станций можно уехать прямиком на Красную Поляну по определённому расписанию. Знаем, что зимой многие живут в этом отеле, а на Красную Поляну ездят кататься на лыжах. Насколько мы знаем, от отеля есть трансфер до канаток и обратно, бесплатный тоже (если не ошибаюсь, уточняйте у хозяйки). Что на машине, что на Ласточке по времени меньше часа езды.
До аэропорта минут 20 на такси без пробок. Боялись, что будет докучать гул самолётов, подлетающих к близко расположенному аэропорту, но их совсем не было слышно, т. к. авиа трассы пролегают далеко в стороне над сами Адлером.


До Адлера ходит автобус 124с (остановка недалеко от отеля на дороге) и на остановке у медиа центра останавливается 125с, что ходит параллельно набережной через отель Богатырь до совхоза Россия.
Мы за многие годы отдыхали и «во всё включено», и в отелях с итальянским антуражем с большими «понтами», но такой домашний приём видели только в таких же редких семейных отельчиках в Черногории.

Хорошо, что у нас в России тоже есть люди, которые к отельному бизнесу относятся как к «жизни в своём родном доме», а не как просто к баблодойке.

Рекомендуем всем это место отдыха за отличное сочетание цены и качества, за то, что всё очень функционально и продуманно. Это вариант- удобное расположение для граждан активных и не очень.
Много отдыхало гостей с детьми, были пары. Любят этот отель тренера с подрастающими спортсменами, т. к. рядом находятся разные тренировочные базы Олимпийских объектов.

Мы остались очень довольны нашим пребыванием и отдыхом в отеле-бутике «Тамара».

Смотрите моё видеовпечатление от отеля здесь

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии