2 туриста уже
были в этом месте

Пляж санатория «Южное взморье»

Пляжи 4 июля 2023
Стоимость входа
Вход на пляж от 500 рублей
Телефон
+7 (862) 269-15-50
Официальный сайт пляжа санатория «Южное взморье»
http://uvzmorie.ru
Адрес
Калинина, 1смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 37%
Очень хорошо 32%
Неплохо 16%
Плохо 9%
Ужасно 6%
Как добраться
Автобус Ост. «Санаторий „Южное взморье“», № 50, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 109, 117, 125п, 131, 132, 135, 171

Пляж санатория «Южное взморье» относится к категории ведомственных, вход на него осуществляется по картам гостя, так что далеко не любой желающий может прийти со своим полотенцем / надувным матрасом, положить на берег и загорать в свое удовольствие. Тем не менее попасть на пляж можно, приобретя пропуск — разовый или годовой.

Закрытость пляжа обеспечивает то, что здесь никогда не бывает многолюдно, поэтому каждый отдыхающий сможет найти для себя комфортное место, чтобы расположиться.

Здесь вам не будут надоедать уличные торговцы, предлагающие свои товары, территория охраняется и их сюда не пускают.

Также администрация пляжа очень тщательно следит за чистотой пляжа, его внешним видом, состоянием оборудования.

Пляж «Южное взморье» отлично подойдёт любителям более уединенного и спокойного отдыха, а также семейным туристам с детьми.

Пляж санатория «Южное взморье»
 

Описание

Заход в воду на пляже санатория «Южное взморье» удобный, без резкого увеличения глубины. В длину пляж протянулся на 380 метров, средняя ширина — около 30 метров. Состав — мелкая галька.

Пляж отлично оборудован, здесь есть вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха: установлены кабинки для переодевания, душевые, туалетные комнаты, фонтанчики с питьевой водой, места для аэротерапии и пляжные зонтики. Для того чтобы отдыхающим было удобнее ходить по камням без обуви, простилается деревянная дорожка.

За безопасностью и порядком на пляже наблюдают сотрудники спасательной службы. Работает пункт первой медицинской помощи.

В правой части пляжа расположена лодочная станция. Здесь можно арендовать гидроцикл или катамаран, заказать прогулку на катере или покататься на «банане».

На пляже открыто летнее кафе с легкими закусками и сытными блюдами; выпить освежающий напиток можно в диско-баре. Кроме того, рядом с пляжем — на набережной — представлено большое количество разнообразных заведений общественного питания на любой вкус.

В утренние часы на пляже санатория работают профессиональные аниматоры, которые предлагают детской аудитории поучаствовать в конкурсах, играх и другие всевозможных активностях. Так что можно смело доверить им своих детей, чтобы пару часов насладиться отдыхом в большем уединении. Также рядом с побережьем установлен надувной детский городок.

Жизнь на пляже не ограничивается только светлым временем суток, после заката здесь включают зажигательную музыку, открывается танцевальная площадка, так что теплый летний вечер можно провести активно и насыщенно.

Пляж санатория «Южное взморье»
 

Цены на пляже «Южное взморье» в 2024 году

Пропуск на территорию санатория и пляжа (сектор A, B, C, D) стоит — 500 рублей, на весь сезон (сектор A) — 7 000 рублей для взрослых и 3 500 рублей для детей от 6 до 17 лет.

Плата по-прежнему взимается за пропуск в VIP-зону (сектор E и F) — 1000 рублей для взрослых и детей.

Пропуск именной, он предназначен для одного человека и действителен только в том случае, если по нему проходит человек, для которого был куплен. Сотрудник службы охраны санатория вправе попросить предоставить копию паспорта или документ, удостоверяющий личность.

Территория санатория с весны 2016-го переоборудована для транзитного прохода, в частности, была открыта набережная, и отдыхающим больше не приходится обходить корпуса, чтобы попасть с пляжа «Огонек» на пляж «Чайка». Сквозной проход был закрыт с начала 1990-х.

Для постояльцев санатория в бесплатное пользование предоставляются шезлонги, зонты от солнца. Для гостей номеров «люкс» на пляже отделен вип-сектор, на котором предоставляются соответствующие статусу условия для отдыха.

Пляж санатория «Южное взморье»
 

Достопримечательности рядом

Разнообразить пляжный отдых в «Южном взморье» можно посещением интересных достопримечательностей Адлера и Сочи, тем более что многие из них находятся в пределах 1–3 километров от пляжа, так что до них легко дойти пешком.

Одним из ближайших к пляжу примечательных мест Адлера является городской маяк, расположившийся в 600 метрах южнее. Интересно, что Адлерский маяк действует уже более 100 лет, с момента постройки в 1898 году.

Чуть дальше, примерно в 1,5 километрах, от пляжа располагается известный дендрологический парк Адлера — «Южные культуры». В парке представлено огромное разнообразие растений и кустарников из субтропических частей мира, в том числе с Кавказа, Новой Зеландии, Африки, Японии и Китая. На его территории вы сможете найти кипарисы, кедры, туи, лавры, платаны, магнолии и многие другие необычные растения.

Обязательным местом для посещения в программе практически всех туристов сегодня, отдыхающих рядом с Сочи, является, конечно же, Олимпийский парк и Роза хутор. Здесь можно взять велосипед в прокат и совместить осмотр с приятной и полезной физической активностью, подняться по канатной дороге на высоту до 2500 метров и оценить шикарный вид на окрестности, посмотреть одно из лучших шоу фонтанов и многое другое.

Панорамный вид на пляж «Южное взморье» — Google maps

Как добраться до пляжа санатория «Южное взморье» в Адлере

Возле санатория «Южное взморье», на перекрестке улиц Ленина и Калинина находится остановка общественного транспорта, названная в честь санатория, через которую проходят многочисленные автобусы и маршрутки. Добраться можно из любой части города.

Чтобы доехать до пляжа на своем автомобиле, нужно выехать на одну из центральных улиц Адлера — Ленина, и, двигаясь по ней, свернуть к морю на улицу Калинина. Доехав до ее конца, вы практически упретесь в берег, а сам пляж будет по правую руку от вас.

Также добраться до пляжа можно, воспользовавшись услугами какой-либо из служб такси: Яндекс.Такси, Uber, Gett.

Видео о пляже санатория «Южное взморье» в Адлере

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже «Южное взморье»

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Адлера

Куда сходить и что посмотреть в Адлере

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии