Азорские острова пробудили интерес дайверов со всего мира

Азорские острова пробудили интерес дайверов со всего мира

Туристы-дайверы приезжающие в Португалию проявляют все больше интереса к Азорским островам. Такое заявление сделал представитель Региональной ассоциации туризма Жузе Тоште. Однако эти данные пока не носят официальный характер, отмечается в сообщении, однако подтверждаются статистикой туристических компаний, а также дайвинг-центров.

Местные власти уделяют большое внимание развитию данного направления туризма. В конце октября на острове Грасиоза Азорского архипелага состоялось биеннале подводного туризма. Одним из основных его организаторов стала Региональная ассоциация туризма. Первое биеннале такого рода проводилось по инициативе ассоциации Agraprome. Действия этой организации направлены на содействие утверждению острова Грасиоза как одного из основных мест для дайвинга на Азорах.

Участники биеннале обсудили перспективы развития на островах туризма и дайвинга, оценили качество бизнес-предложений, связанных с подводным туризмом, в том числе для поддержки окружающей среды. Немало внимания участники мероприятия уделили и вопросам здоровья и безопасности туристов, а также техническим аспектам организации безопасного дайвинга.

Первое биеннале подводного туризма на Азорских островах проходило в 2007 году. Оно стало поводом для представления островов Грасиоза и Корву в качестве биосферных заповедников ЮНЕСКО, которые впоследствии вошли в этот список.

Напомним, что Португалия уютно расположилась на западном побережье Европы. Туры в эту страну можно легко и быстро заказать, например, у туроператора http://lusitanasol.ru/. Португалия считается спокойной европейской провинцией с размеренной и неторопливой жизнью. Именно поэтому эта страна, туры по которой являются одними из лучших, привлекает жителей Старого Света.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии