Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Португалия / Вопросы и ответы / Вопрос от Kuchkina, 10 февраля 2017 г., Португалия

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добраться из аэропорта Лиссабона до Синтры, с чемоданами. На каком автобусе и до какого вокзала в Лиссабоне, дальше можно на электричке?
Португалия Общественный транспорт

Ответы

метро до Lisboa Oriente, далее пригородным поездом
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!Но может быть есть автобус до станции, в метро с чемоданами неудобно спускаться и брать билет? Или все- таки такси не очень дорого?
Из Лиссабона в Синтру можно попасть на электричке, которая идёт с вокзала Россио. Билет стоит около 3 евро. Станция Sintra –конечная. Билеты покупать не нужно заранее, так как всегда есть места. При выходе с электрички нужно будет пересесть на круговой автобус, стоит 5 евро, начинает ходить с 9.15.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
50 евро примерно стоит трансфер Аэропорт -Синтра , и вас с чемоданами доставят по адресу , а так метро , электричка , автобус . Время потеряете и деньги получатся почти те же .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Совсем даже не те же, вроде там ходят желтые автобусы до вокзала за 3,5 евро. Плюс электричка 3 евро. Итого 13 на двоих. Надо дальше разбираться, гостиницу взяла у вокзала в Синтра.
Согласен , физические деньги вы тратите меньше , но сколько стоит Ваше время ? Если Вы считаете что это опыт и познание страны с чемоданами по автобусам и электричкам , то да так дешевле. Но после перелёта икать где купить билеты и ждать автобуса , а потом электрички , сомнительное удовольствие . Я без зла , по доброму , поверьте .
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Конечно же трансфер будет удобнее. Или попробуйте uber - если и выйдет дороже (что не факт), то ненамного.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Закажите Uber. Нет смысла ехать в центр Лиссабона, а оттуда на электричке тащится в Синтру. Тем более с чемоданами. В Синтру от аэропорта идет сразу трасса в объезд города. Ловите партнерскую скидку на первые поездки с UBER, будет недорого, может 20-30 евро - https://www.uber.com/invite/ptb169hyue
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
У меня нет интернета для Uber

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Португалии

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Португалии