Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Португалия / Вопросы и ответы / Вопрос от Anton_Bondarenko, 18 марта 2016 г., Португалия

Вопрос

Собираюсь в Португалию на 12 дней. В первую очередь хочу посмотреть Лиссабон, Синтру, Мыс Рока, Кашкайш, Порту, Брага и Гимарайнш.
1. Достаточно по времени для осмотра всех указанных городов неспеша? Обязательны для посещения Лиссабон, Синтру, Мыс Рока, Кашкайш, Порту.
2. Сколько времени выделить на каждый город?
3. Где в Португалии есть неплохие пляжи с возможностью покупаться в океане и не забитые толпами людей? Интересуют пляжи возле указанных городов
Португалия Достопримечательности

Ответы

Мне кажется, все успеете. Почитайте путеводители и интернет, что вам интересно, и грамотно распланируйте. Мы вообще посещали в 1 день Синтру (правда мы там только дворец Пена смотрели и немножко сам городок), оттуда на автобусе доехали на мыс Рока (мне кажется там надо час-два максимум, если вы конечно не хотите медитировать на бескрайние морские просторы), и потом на автобусе приехали в Кашкайш (если честно вообще не знаю что там особо смотреть, просто курортный городок).
Насчет пляжа сложно посоветовать, мы отдыхали в Алгарве. В Кашкайше мне не особо хотелось бы купаться. Были еще в Эшториле, как раз с целью пляжного отдыха, но в сезон там реально толпа была.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Времени хватит. Однозначно. Больше всего времени потратьте на Лиссабон. Самый приятный город. А вот насчет купания... Вода холодная всегда. Но учтите, я говорю, как южанин. Может быть Вам и ничего покажется. Может быть Вы и в проруби купаетесь запросто...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Уважаемый, Антон.
Берите в аренду автокаравану и вы все успеете.
По маршруту закажите услуги гидов, так будет надежнее и увереннее.
Напишите в поисковике Google: "aluguer autocaravana barata", что означает арендовать автокаравану не дорого.
Выберите подходящий вариант автокараваны и бронируйте.
Практика показывает, что вы можете каждый день спать в разных городах, деревнях, на пляжах и получать удовольствие от вашего путешествия экономя на дополнительных расходах.

С уважением, Николай
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день, уважаемый Антон,
За 12 дней вы успеете осмотреть значительно больше даже самостоятельно и без аренды автомобиля. В Португалии достаточно развитая структура железнодорожного и автобусного сообщения (ж/д сообщение: www.cp.pt, автобусное: http://rede-expressos.pt/ и http://renex.pt/).
Хорошие пляжи в южной провинции Португалии - Алгарве. В Кашкайше всегда многолюдно. Менее многолюдно, но более ветрено на пляжах Costa da Caparica и Guincho
На Лиссабон стоит выделить минимум дня 3-4, на Порто - 2-3 дня. Из Лиссабона можно посетить Синтру, Эвору, Мафру и др. Из Порто можно осмотреть Брагу, Гимараеш, Барселуш.
Буду рада ответить на любые вопросы о Португалии))
Елена
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В Лиссабоне я буду 5 дней, в Синтре 3 дня, в Порту 4 дня. Уже жилье во всех этих города я забронировал.
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
У нас на Португалию было неполных 10 дней. Начинали на юге, там все-таки насчет пляжа по-лучшее, вода теплее. Действительно, океан на берегах Португалии прохладный, это надо понимать. А потом был Лиссабон - посвятите ему время, уверен, понравится. Затем Синтра - это категорически обязательное место - в принципе нам хватило одного дня для целой кучи впечатлений, хотя может этого и мало. Порту - город совсем другой, но также очень интересный, мы там ночевали 2 ночи для того, чтобы оттуда съездить в Брагу - это тоже место знаковое. А вот на Кашкайеш, Гимарайеш потратили совсем немного времени, проездом, больше интересовались Обидушем и Фатимой. Выбор за Вами, почитайте отзывы здесь на сайте.
Насчет пляжа в районе Лиссабона... Мы снимали гостиницу в пригороде - Кошта - Копарике, там народу было немного, пляж длиной километров 20-25, песок и всё такое.
Правда, мы брали машину напрокат и про возможности передвижения на общественном транспорте я Вам не подскажу.
Удачной поездки, уверен, Вы не разочаруетесь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Португалии

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Португалии

Путешествие по Португалии в сентябре 2019 года.

Всем привет! Кто живёт, кто был, и кто собирается в Португалию!

Меня зовут Игорь.

Мы, а это 8 друзей, одноклассников, однокашников и скажу больше четыре семьи. Решили в 2013 году разнообразить свой отпуск и не привязываться к турфирмам, а попробовать организовать всё самим?! Ни сколько не сомневаясь «бросились», я бы сказал в «полымя». Но, вместо одной Испании, «зацепили» Италию и Португалию (но всего два дня и проездом) одно слово «ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ», так и назвали своё путешествие!!! И так каждый год.

Вот так и подошли к 2019 году, в Португалию влюбились ещё тогда, хотя ни чего толком и не видели, но один Мыс Рока «снёс у всех головы». Решили, вернёмся! Собирались с 2016, всё как то не получалось, были другие путешествия, другой «состав», но вот наконец собрались все.

1. 30 августа — 1 сентября СИНТРА + МЫС РОКА

2. 2 сентября АЛКОБАС + БАТАЛЬЯ + НАЗАРЕ

3. 3 сентября ОДИН ДЕНЬ ЧИСТО ОКЕАН + ОБИДУШ (ужин и закат)

4. 4 сентября ФАТИМА + ТОМАР + Ресторан ПЕНИШИ

5. 5 сентября — ШОПИНГ

6. 6 сентября — КОИМБРА + АВЕЙРУ + САНТА-МАРИЯ-ДА-ФЕЙРА — по пути в ПОРТУ

7. 7 — 8 сентября ПОРТУ

8. 9 сентября — из Порту — ШОПИНГ — БАРСЕЛУШ

9. 10 сентября БРАГА + ВИАНУ ДУ КАШТЕЛУ

10. 11 сентября ЛАМЕГО + ВИНОДЕЛЬНИ

11. 12 сентября ГИМАРАЙНШ

12. 13 — 15 сентября ЛИССАБОН

Решили, что на юг Португалии съездим отдельно, захватив Андалусию! По этому весь маршрут составлялся от Лиссабона на север, я бы сказал на северо-запад, так как к границе с Испанией не легла наша тропа, есть места, которые очень хотелось бы увидеть, Монсанто например, но за две недели.

30 августа прилетаем в Лиссабон, берём сразу машины.

Первая остановка с ночёвкой, Синтра! Тут берём экскурсию на 4 часа, вопрос стоит в том что за это время только ДВЕ достопримечательности можно «рассмотреть», а остальные «пробежать». Какие? Однозначно все «ЗА» — Кинта да Регалейра!!! А вот что ЕЩЁ?

Вечером на ЗАКАТ! На Мыс Рока! Говорят это надо увидеть! И сразу ещё вопрос, а когда, во сколько закат в начале сентября на Мысе Рока?

С 1 по 6 сентября уезжаем на ОКЕАН, Фош-ду-Арелью. 5 дней живём там и ездим.

С 6 по 9 сентября ПОРТУ! Были, но проездом, а хочется увидеть «ВСЁ». Что посоветуете?

Дальше, «выше» с 9 по 13 сентября, то же океан, Эшпозенди. 4 дня и то же ездим, смотрим, пробуем в конце концов, ведь там Портвейн!

Ну и 13 сентября возвращаемся в Лиссабон, а 15 домой,(ещё не поехали, но уже расстраиваемся)

Ну, вот тут и возникают вопросы, может мы что то «пропускаем» совсем рядом? Нам интересно всё, узнать, увидеть, попробовать?

Люди говорят, что это всё значимые места, да к мы по интернету и искали, а хочется ещё что то такого «земного», деревушки, мельницы, маяки…и т. д. не совсем, а может и совсем НЕ ТУРЕСТИЧЕСКОГО, а чисто португальского колорита?!

А «кухня»! Узнал что есть Presunto! Хамон и Пршут пробовали, самое моё!

Подскажите что где и как, если не сложно?! Ведь наверняка есть места у каждого!

Будем очень рады!

А, может кто-то в это время будет там же?! Можно было бы «пересечься»! В 2013 на Мысе Рока, встретились с ребятами с Челябинска, было здорово! Если учесть что мы то же с Урала, из Екатеринбурга, то встретить земляков.

Может кто-то же планирует поездку, самостоятельные маршруты или собирается этим заняться, может мы будет Вам полезны своими советами по организации путешествия, а вы нам?!

Спасибо!
Турист Игорь Бакушин (Bakushin)
26 ноября 2018 7:57