Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Португалия / Вопросы и ответы / Вопрос от Juliette, 27 мая 2015 г., Португалия

Вопрос

Всем доброго дня!
Планируем свадебное путешествие в Португалию в сентябре.
Скажите, пожалуйста, какая там погода и вода? Можно ли купаться?
И где лучше остановиться? На юге теплее, я правильно понимаю?
Буду рада и благодарна любым рекомендациям!!!
Португалия Погода

Ответы

Была в Португалии в конце сентября. Купаться там не очень комфортно, так как вода в океане 19-20 градусов. Но зато есть, что посмотреть. Останавливались в Эшториле на побережье в недорогом отеле Londres 3*, место спокойное, удобно электричкой ездить в Лиссабон, сами ездили в Синтру. Рядом Кашкайш, там пожалуй даже лучше, более живое место - магазины, рынок.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!!!
Вода там бодрящая всегда - это же Атлантика... В начале сентября, наверное, еще можно будет купаться - хотя это как повезет, все зависит от атлантических течений, мы например даже в начале августа в воду влезть не смогли - она была просто ледяная, конечности сводило тут же.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасиииибо!
Да там и в августе купаться нереально Холодные течения и вода около +16 (если повезёт, то до +19 прогреется где-то в бухте)...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Были в конце сентября. Начали с юга, район Фаро, остановились в Лагуше. Да, вода прохладная, хорошо когда больше +21, это так. Примерно также было и под Лиссабоном. Решайте сами. Впечатления от страны остались очень хорошие. Много чего интересного, тут подробно описано, не только мной, очень многими другими.
Удачной поездки!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Благодарю Вас!
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Вода теплей обычно на юге, в Алгарве. Вы найдете множество красивых пляжей. Но в прошлом году в сентябре было как раз наоборот - вода на побережье Кашкайша была теплой, выходить не хотелось.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо!
На юге Португалии есть курорт Альгарве, если не нравится - тогда Мадейра. И там, и там - прекрасные пейзажи и природа. Сразу предупреждаю, что вода там не поднимается выше 22 градусов в любом месте, плюс бризы, отливы и приливы.
Можно съездить также в Порту - сказочный по красоте город, даже краше Лиссабона, но это севернее и там вода холоднее.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Живу на юге Португалии в регионе Алгарве. Купаюсь в океане зимой и летом и не являюсь моржом. В сентября погода отличная, народу не много. пляжи и вода шепчет. Остановиться рекомендую в западном Алгарве, в городах или деревнях, что вам больше по вкусу. Если в городах, то рекомендую Лагуш, Портимао (Прая да Роша), Армасао де Пера или Албуфейра. Из деревушек у океана рекомендую Алвор, Прая да Луш, Карвоейру или Феррагудо.
С уважением, Николай
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Николай, благодарю!
Поверьте моему опыту. Купаться невозможно. Вернее возможно, но только если хотите себя почувствовать жертвой "Титаника".
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, Дмитрий! Жертвой себя чувствовать не хочу
Добрый день.

Погода будет от теплой до жаркой. О температуре конкретной лучше узнать, приблизительно , за неделю до приезда.
Вода в Атлантике круглый год , около берегов континентальной Португалии , колеблется от 15 до 19 градусов. Более теплой она может быть в бухтах , на отмелях , на пляжах защищенных высоким берегом.
Температура воды в океане не зависит от температуры воздуха , а зависит от океанических течений, поэтому даже на юге Португалии она не будет стабильна выше 20 градусов. Она может прогреться и сильнее , но сменится течение , и она опять 15-19. А течение меняется несколько раз в сутки./за день может меняться 3-4 раза/.
Отлаженная инфраструктура пляжного отдыха привлекает туристов больше на юг . Да , там великолепно , если Вы хотите курортной жизни /пляжи , дискотеки , яхтклубы , море отдыхающих и т.д./ Справедливости ради добавлю , что аквапарки в Португалии есть только в Алгарве , на Юге. Если хотите уединения , то есть места и получше. Кстати , в "получше" можно сочетать с поездками по интересным местам.Лично мне приятны город Сезимбра , если отельный отдых и даже в частном секторе/здесь укромная бухта и очень живописно/ или Портинью Аррабида , если хочется побыть наедине/только частнай сектор и понадобится арендованный автомобиль/.

Есть масса других мест, если возникнут вопросы , обращайтесь. Будьте счастливы.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо огромное за такой подробный ответ!
И Вам удачи и океан счастья!
Моя кума живет в Пуртугалии. Говорит, что днем жарко, а вечером ветра с океана очень колючие прилетают - к этому надо быть готовым! А вы на каком транспорте планируете путешествовать?? Мы ехали на авто, намучились очень из-за жары и прочего. Этим лето машину оставляем в гараже и гоу в круизный тур, не хотите попробовать? Это на тот случай если у вас в планах не одна Португалии, а еще куча всего - мне кажется, это намного романтичнее) незабываемо будет точно)) это же свадебное путешествие!!! И еще. Подруга советовала смотреть здесь круизы http://www.cruclub.ru/ по Португалии нашла 421 штуку...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Португалии

Другие вопросы по теме "Погода" в Португалии