Как добраться на мыс Рока?!

В марте этого года я решила поехать в отпуск в Португалию, а именно в Лиссабон.

Как добраться на мыс Рока?!

Естестенно какая поездка в Лиссабон — без поездки на самую западную точку Евразии.

Как добраться на мыс Рока?!

В Лиссабоне я остановилась в самом простом хостеле — отеле — Casa de Hospedes Boa Noite

Сегодня, я максимально кратко расскажу о том, как же добраться на мыс Рока.

Как добраться на мыс Рока?!

Способов есть несколько, я выбрала самый рациональный и охватывающий ещё несколько городов.

Из Лиссабона в Кайшкайш, далее на мыс Рока и последним пунктом становится Синтра, и обратно в Лиссабон.

Как добраться на мыс Рока?!

Рано утром я доехала на метро до станции «Cais de Sodre» с одноименным вокзалом в Лиссабоне.
На вокзале села на электричку до станции Кашкайш, проезд оплачивается очень легко при условии, что у вас есть карта метро, по типу нашей московской тройки. Вы подходите к турникету и прикладываете карту, тоже самое делаете при выходе — и с вас списывается сумма проезда. Сумма зависит от станции на которой выходите. Ехать до городка Кашкайш ехать примерно 40 минут.

Как добраться на мыс Рока?!

При желании можно пробежаться по городку осмотреть Кашкайш. Мне напомнил Сочи. После осмотра, возвращаемся к станции и идём на остановку 403 автобуса (Кашкайш — Синтра) (если стоять спиной к вокзалу, то остановка находится справа).

Как добраться на мыс Рока?!

Автобус ходит каждый час. Прикрепляю расписание автобусов.

Как добраться на мыс Рока?!

Цена проезда до Мыса Рока — 3,35 ????

Как добраться на мыс Рока?!

20 минут и мы на краю света, на самой западной точке Евразии ⛰????
Виды нереальные, красота неописуемая????????????

Как добраться на мыс Рока?!

Далее я села на тот же 403 автобус и поехала дальше по маршруту — до Синтры(конечная остановка вокзал, с которого идут поезда в Лиссабон).

Стоимость проезда — 4,25 ????

Как добраться на мыс Рока?!

Синтра — состоит из великолепных дворцов и живописных парков. Здесь можно увидеть дворец Пена, национальный дворец Синтры, Замок мавров и другие достопримечательности.

В общем, здесь можно зависнуть до вечера ☺

Как добраться на мыс Рока?!

Советую всем ехать таким же маршрутом — потому что следуя ему — так вы убьете сразу трёх зайцев — Кашкайш, мыс Рока, Синтра.

Как добраться на мыс Рока?!

Больше фотографий из поездки Вы можете увидеть в моем инстаграм — yanka_kry:)

Мыс Рока