Национальный дворец Синтры в центральной Португалии

Национальный дворец стал заключительным аккордом в моем осмотре достопримечательностей Синтры. В него я направился после того как осмотрел знаменитый дворцово-парковый комплекс Регалейра. Идти от Ригалейры до Национального дворца пришлось не долго — около 20 минут.

Снаружи дворец — не особо примечателен (на нижнем фото)- но довольно интересный внутри. Я торопился ехать на мыс Рока, поэтому на осмотр у меня ушло около 40 минут. Я зашел и не пожалел.

Национальный дворец Синтры в центральной Португалии

Что определенно понравилось, так это почти полное отсутствие туристов, которые в большинстве своем проходят мимо дворца и устремляются к замку Пена, к Регайлере и замку Мавров.

Национальный дворец Синтры в центральной Португалии

Внутренние интерьеры довольно скромны (учитывая, что они предназначались для королевских особ), но все же обладают средневековой изысканностью и утонченностью и привлекают внимание.

Национальный дворец Синтры в центральной Португалии

Все что мы видим сейчас было построено в течении двух веков с 15-по 16 век и с очень сильным акцентом на мавританский стиль

Национальный дворец Синтры в центральной Португалии

Самым роскошным залом является — Оружейный или Гербовый зал (на нижнем фото), созданный в начале 16 века

Знаменитые плитку азулежу

Национальный дворец Синтры в центральной Португалии

На нижнем фото- самый большой зал дворца-Лебединый зал, так как потолок украшен изображениями лебедей.

Национальный дворец Синтры в центральной Португалии

Так же стоит посмотреть и огромную кухню с огромными домоходами и старинной посудой

Макет всего дворца.

Национальный дворец Синтры в центральной Португалии

Дворец открыт для посещения ежедневно -без выходных с 09.30–18.00. Касса закрывается в 17.30.

Национальный дворец Синтры в центральной Португалии

После осмотра дворца я отправился на автобусную остановку и вскоре уехал на Мыс Рока.

Национальный дворец Синтры в центральной Португалии

Адрес дворца — Calcada de Arroios,66, Синтра.

Национальный дворец Синтры