Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

Находясь в Лиссабоне никак нельзя пропустить замок Пена, который является объектом Всемироного наследия ЮНЕСКО.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

О посещении самого замка я рассказал в предыдущем отзыве.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

Но кроме дворца Пена надо походить и по его парку, который раскинулся вокруг дворца — на фото.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

Осмотрев дворец Пена (это заняло около одного часа) я спустился вот через эти Мавританские ворота дворца (на нижнем фото) в его большой парк, так как решил спуститься к замку Мавров пешком и самостоятельно.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

Но для этого мне надо было пройти по достаточно большому парку дворца Пена.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

В парке проложены дорожки и он скорее напоминает лес из сказки.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

Так как парк и дворец расположены на живописном холме, который поднимается на шестисот метров над уровнем моря, то даже летом здесь не бывает особой жары.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

Мне в основном пришлось спускаться с холма, поэтому и идти было совсем не трудно — плюс бонус — природная красота и великолепные ладшафты вокруг — впрочем смотрите сами.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

Этот парк дворца Пена достаточно большой — я прошел всего по небольшой его части, а в принципе у кого будет время (а его как раз в Синтре очень не хватает) — понадобиться часов 5–6, чтобы его полноценно осмотреть и оценить.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

На верху на холме остался дворец Пена — на фото.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

Я все продолжал спуск, пока не спустился к трассе, по которой ходит автобус, который доставил меня во дворец Пена.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

Я пересек трассу и мне предстояло теперь подниматься на другой холм, где расположился замок Мавров.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

Вскоре я стоял у входа в парк замка Мавров (на фото) — весь путь от дворца Пена до этого входа занял у меня неспеша около 30 минут.

Парк национального дворца Пена в Синтре в центре Португалии

Всем советую прогуляться по этому парку- в отличии от дворца Пена он открыт ежедневно и круглосуточно. Вход бесплатный.

Национальный дворец Пена

Estr. da Pena 12, 2710 Sintra, Portugal Подробнее об объекте