Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Порту
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Португалия / Регион Порту / Порту / Вопросы и ответы / Вопрос от itimof, 11 марта 2020 г., Порту, Португалия

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые путешественники. Кто бывал в Порту и других городах Северной Португалии в первой половине августа и в декабре, пожалуйста, поделитесь информацией о погоде. Какой из этих 2 вариантов больше подходит для экскурсионного формата путешествия? Вынуждены сейчас рассматривать только эти 2 варианта, тк в связи с коронавирусом наше путешествие, запланированное на середину апреля 2020 года — отменяется… и только в августе и декабре есть «окна» в работе. Всем, кто ответит — огромное спасибо!
Порту, Португалия Погода

Ответы

Была в конце ноября-начале декабря в Порту, Браге, Гимарайше. Погода дождливая, но тёплая. И дождь не весь день. В целом всё смогли посмотреть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Забыла упомянуть. В декабре народу меньше, чем в августе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Были в январе. Думаю январь от декабря не сильно отличается. Очень было комфортно. Если дождь не пугает, то можно перенести на зиму. Хотя Португалия одна из самых комфортных стран для путешествий в любое время года.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Дал уже ответ к Вашему первому вопросу. Но, еще Вы должны помнить, что в Португагалии Рождество - это святое. Как и во всей Европе. Поэтому, если Вы планируете попасть на Рождество, то учитывайте это. Особенно в Коимбре, где две большие достопримечательности - Университет и музей Маленькая Португалия, которые будут закрыты. Причем, в Университете закрыт даже дворик, поэтому и не увидите ничего и не сфотографируете.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день. Из личного опыта. Были в Португалии (Лиссабон и окрестности) в начале сентября. Температура была 46 градусов. Если честно, лучше бы шел дождь. От него хоть можно под зонтом спрятаться. Учитывая теденцию к потеплению на планете и то, что летом в Европе сейчас ооочень жарко, то на мой взгляд, декабрь предпочтительнее.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Порту

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Погода" в Порту