Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Лиссабоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Португалия / Регион Лиссабон / Лиссабон / Вопросы и ответы / Вопрос от Egor_Fedorov, 12 ноября 2017 г., Лиссабон, Португалия

Вопрос

Добрый день!

Помогите пожалуйста, летим в Португалию на Новый год и первые несколько дней планируем провести в Лиссабоне. Хотим брать машину на все время, поэтому остро встал вопрос с парковкой и районом проживания. В центре судя по всем парковаться невозможно, нашли приличные апартаменты в районе Olaias Metro Station. Или стоит рассмотреть проживание за городом и ездить в Лиссабон на общественном транспорте?
Лиссабон, Португалия Отели. Аренда жилья

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
На счет проживания в районе Оlaias, я бы подумала/поискала другой район… есть причины. По парковке в центре, да действительно сложно и не дешево… А по Лиссабону и некоторым из окрестностей действительно проще на общественном транспорте. Ну а проживание в пригороде, это где? Варианты могут быть «сложными»...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Думаю у вас есть варианты. Прежде всего, по собственному опыту знаю- парковку всегда можно найти. В Лиссабоне в том числе, платную или бесплатную, но можно. Мы находили всегда. Можно подобрать проживание с обязательной парковкой. Во всех своих поездках пользовался прокатным авто. Есть ещё вариант ставить машину в торговых центрах. Когда осваивали Лиссабон, мы жили в пригороде- Кошта Копарике, но исключительно как место ночевки. Зато имели полную мобильность для поездок в Синтру например и вообще по окрестностям.
Страна замечательная, посмотреть есть много чего, не переживайте, справитесь.
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Весь Лиссабон разделён на парковочные зоны по цветам: от зеленого ( самые недорогие зоны) до красного (самые долгие). Олаяш принадлежит к зеленой зоне. Если вы хотите осмотреть только Лиссабон, то машина вам не понадобится вовсе. Машина нужна в том случае, если вы хотите посетить другие города и провинции Португалии за достаточно короткий срок. Лиссабон снабжён достаточно эффективной структурой общественного транспорта (метро, поезд, туристические автобусы и даже автобус амфибий-он ездит по городу и потом заезжает в Тэжу и показывает город с воды). Выбирайте жильё в пешей доступности от любой станции метро и вы сможете легко передвигаться по всему городу. Бэнь виндуш!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На время пребывания в Лиссабоне я бы не рекомендовал брать машину. Дешевле передвигаться на общественном транспорте, да и такси, и Убер стоят очень дешево. Имеет смысл взять машину, когда соберетесь ехать по окрестностям. В пригороде, на мой взгляд, имеет смысл рассматривать Кашкайш, Эшторил, там внятная инфраструктура. Олайаш - спорная локация
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Проще всего спросить у хозяина апартаментов:)
Где паркинг и сколько он стоит, если это по какой то причине не указано.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Новый год это с какого числа. Ведь Рождество в Европе мервое время. Магазины не работают, даже продуктовые, кафе только у арабов и турков. Транспорт возможно будет , но в усеченном варианте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Парковки в Лиссабоне всегда можно найти - было бы желание. Поэтому, мне кажется, с пригородом не надо заморачиваться.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На мой взгляд, на период нахождения в Лиссабоне машина не нужна вообще. Город не очень большой, с транспортом там все нормально - в т.ч. в Синтру, Кашкаиш, Кабу да Рока можно без проблем добраться на втобусах / пригородными поездами. Есть и метро.
До Порту несколько раз в день ходит скоростной поезд типа нашего сапсана, только по цене общего вагона (25 евро). Такси в Лиссабоне тоже не дорогое.
Машину есть смысл брать, если поедете на восток в сторону Испании - в Элваш, Монсанту, Марвао и пр. Либо если поедете на юг в сторону Лагуша / Фару. С парковками в маленьких городах проблем нет. Как правило, есть паркинги в гостиницах. Также муниципальные паркинги, как правило, бесплатны по праздникам и выходным.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лиссабоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Лиссабоне