Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Лиссабоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Португалия / Регион Лиссабон / Лиссабон / Вопросы и ответы / Вопрос от maslice, 20 ноября 2016 г., Лиссабон, Португалия

Вопрос

Всем привет.

А у меня ещё созрел вопрос. Может я зря выписываю и распечатываю для себя все достопримечательности Лиссабона и Порту? Я никогда не пользовалась и не брала в инфо карт. Могу я сразу где-то взять всё это «добро», где и парки, музеи и смотровые.кафешки, транспорт…с адресами, проездом, режимом работы? Словарик. На русском есть что? Спасибо большое. А то я уже вымоталась рыться и выписывать и вот уже надо распечатать…куча листов получается.
Лиссабон, Португалия Достопримечательности

Ответы

Думаю, что не зря. Если Ваш вояж достаточно плотный по графику и носит познавательный характер, то имеет смысл подготовиться заранее, чтобы не терять время на месте. Вы же заранее сможете подобрать все аттракции, которые интересны именно Вам и почитать про них поподробнее еще дома...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Horynych, так то да..верно всё. Просто у меня 20 листков получилось))) Там выписывала и адреса, и как пользоваться камерой хранения в аэропорту. И всякая не ерунда для меня. Спасибо.
А с собою карту в смартфоне maps.me не пробовали? Она с навигатором, не требует подключения интернета (заранее загружаете регион). Мне очень она помогала и в Лиссабоне , и в других городах. А бумажки с выписками в дополнении. На ходу ими пользоваться неудобно.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
По моему в Порту, в инфоцентре для туристов я видел карту с достопримечательностями города... Не помню точно. Но для меня подготовка, распечатка материалов, чтение отзывов перед поездкой вызывает немалый позитив. Это личное мнение, конечно. На месте стараемся всегда приобрести книжку с фото и рассказами о красотах места.
Конечно, Вам решать, но полагаю, подготовившись заранее всегда легче.
Желаю удачной поездки! В Португалии есть что посмотреть и в большом количестве :))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
По Лиссабону можете найти карты и информацию в турбюро в аэропорту Лиссабона или в турофисах в самом Лиссабоне или на стойке регистрации в Вашей гостинице, по Порту также в турбюро в Порту.
На русском языке информации официальной практически нет, так как количество русских туристов очень незначительно. Есть буклеты русскоязычных агентств и гидов.
Определившись с маршрутом путешествовать гораздо легче, если едите самостоятельно... Или обращайтесь к нашим профессионалам, расскажите о Ваших интересах и Вам подготовят и организуют программу, останетесь довольны...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Anna_08, albygan, ELENASEMENYUK , по картам в смартфоне, я навряд ли сумею. Заказать обзорную экскурсию дорого. А вот выписать для себя всё ,и начитаться отзывов, мне тоже интересно. Я будто всё сделала в этом плане. Но 20 листков распечатки...вес))) А так то, конечно всё читать и выискивать свой вариант, куда интереснее. И дома есть чем заняться...роюсь. Просто всё то, что я для себя выписала, думала найти в махонькой брошюрке. Ан, нет...нас там пока маловасто, ещё не заполонили Португалию массово))) Для нас полный игнор, в плане русского языка))) А, когда смотришь, то нашего брата, где только нет. Всем спасибо.)))
А давайте пойдем от противного. Я никогда в жизни не выписывал список музеев. Просто ходите по городу (Лиссабон не большой и пешком получится) и наслаждайтесь. Что увидите, туда и зайдете. И не нужно гонки по достопримечательностям. Объять необъятное все равно не получится!
Пройдитесь по зеленому бульвару от памятника Маркизу до моря. Скатайтесь на 28 трамвае до площади Белем и обратно до крепости. Поднимитесь на фуникулере одну остановочку вверх. Обратно пешком по узеньким улочкам с заседанием в кафе и чашечкой кофе и рюмочкой красного вина. Все... День прошел. Больше все равно не успеть...
И так далее. Не спеша и с наслаждением. А то, что не все осмотрите? Так забить на это. Оставьте на следующий раз.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Dimitry, да я бы с удовольствием. Но у меня только ночь в Лиссабоне до утра. Не знаю, чем её заполнить. И в день отъезда - всего день.((
Я думаю вы все правильно делаете. Да на maps.me действительно указаны многие достопримечательности, но если заранее не посмотреть где они находятся их можно просто не увидеть даже на карте. А в целом, у всех разный подход, кто-то заранее готовится, а кто-то просто гуляет по городу ничего не планируя, но как правило, с таким подходом можно многое упустить. Карты есть в музеях и местах тур.информации, но они все на английском языке, и часы работы и транспорт указан не везде. Большую часть информации лучше изучить до поездки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Стараюсь найти хороший путеводитель. Езжу с планшетом, куда
копирую все, что меня интересует.
Пишу заметки - в планшете.
Ищу и копирую путеводитель на планшет.

Информации очень много, всего не запомнишь, но раз
прочитав, уже что-то откладывается.

Важно так же, дать себе возможность - чуда. Найти то сокровенное,
о чем не читали, но знали по знакам. Этого не найдете в
путеводителях. Это будет уже чисто Ваш сокровенный опыт.

Удачи.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
goedella, согласна с Вами. Но со мною будет только мобильник. Лишние вещи в руках для меня проблематично.))) А бумажку прочла и выкинула..легче рукам)))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лиссабоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Лиссабоне