Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Лиссабоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Португалия / Регион Лиссабон / Лиссабон / Вопросы и ответы / Вопрос от maslice, 17 ноября 2016 г., Лиссабон, Португалия

Вопрос

Всем вечер добрый. Планирую посетить Лиссабон и Порту. Подскажите, где можно не так дорого попробовать свежие устрицы и по какой цене. Никогда не пробовала. Блин, они пищат, кричат и падают в обморок от лимонного сока))) Хочу видеть и кушать. Жалко…не садистка, но… охота пуще неволи)))) Спасибо всем, кто ответит)))
Лиссабон, Португалия Еда, питание

Ответы

Не могу сказать про Лиссабон и Потру, но мы вкушали (другое слово не подойдет, потому, что это, действительно деликатес!) этих милых существ в Черногории, Перасте. Не верил, что они на самом деле пищат, пока сам не услышал. Это действительно так. Как только польешь их лимонным соком, они шевелятся и издают отчетливый звук. Самое главное, чтобы они были свежими. В Перасте и вообще в Боке Каторской множество устричных ферм и рядом с ними небольшие кафе или рестораны. Вот там они, действительно свежайшие. Думаю и в Лиссабоне и, в особенности в Порту, нужно искать именно такие заведения, ближе к океану, где можно насладиться этим деликатесом с видом на Атлантику! Бон аппети!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
--- У каждого свой вкус. --- Сказал Медведь, облизывая свое пузо.
На самом деле в случае с устрицами могу дать один дельный совет:
--- На пробу возьмите одну штуку.
Они дорогие и выкидывать их будет жалко.
Что на мой вкус, то устрицы похожи и по цвету, и по вкусу, и, что главное, по запаху на натуральные рыбьи кишки. И сколько их лимоном не заливай, лучше они от этого не становятся. Поэтому на пробу только only one...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ERIZO, спасибо за ответ. Я и туда доберусь на следующий год, в Черногороию.
Dimitry, я если найду, то обязательно так сделаю...с одной ночну и, возможно ею и закончу)))))
Вот мне всегда было интересно - ЧТО и ЧЕМ слушают поедатели устриц, которые потом рассказывают байки про писк )) Устрицы не пищат, потому что пищать им банально НЕЧЕМ - голосовой аппарат у моллюсков отсутствует! Шевелиться могут, да, если не погибли при вскрытии раковины.
Конкретно про Лиссабон не скажу, но вот в Кашкайше, на побережье, есть ресторанчик "Дом Педро", специализирующийся на морепродуктах. Причем цены в этом заведении действительно вызывают удивление своей гуманностью.
И, кстати, насчет лимонного сока... Тоже не самый, на мой взгляд, лучший выбор - лимонный сок только подчеркивает вкус морской воды, что многим как раз и не нравится. Попросите винный уксус или соус на его основе - вкус будет совершенно иным, намного лучше ))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Может быть, это самовнушение, но мы поедали устриц втроем. И все слышали отчетливый звук вроде тонкого короткого писка, когда мы поливали их лимонным соком.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы в следующий раз сей процесс на видео со звуком записывайте.
Все вместе повеселимся...)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
catys, спасибо за ответ. Про "пищат" ...Вы правы, но устрицы и в обморок не падают))))) Мы это все знаем,но люди пользуются такими выражениями)))).
Да Вы не обижайтесь, я ж не Вам это адресовала ))) Дело же не в том, что люди такие выражения используют, а что Антон Палыч Чехов в народ эту утку закинул, и до сих пор находятся те, кто в это верит )) И даже какие-то звуки услышать умудряются )) А Вам я желаю хорошо продегустировать устриц, это действительно очень вкусно!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
catys, даже не думала обижаться. Спасибо за пожелание)))
Переплывите на пароме на другую сторону Лиссабона, там много ресторанчиков со свежими морепродуктами. Были вот в этом заведении: SOLAR BEIRAO! Там большой выбор, вкусно, неплохой сервис. Брали блюдо на двоих за 35 евро-там и устрицы и королевские креветки и много кого еще. Еле съели :)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Lizbetovna, наконец-то)) А то уж подумала, что не попробую.))) Спасибо большое.
Есть такой рынок в Лиссабоне: Меркаду да Рибейра в Лиссабоне Время работы гастрономического этажа рынка : вс-ср с 10:00 до 24:00, чт-сб с 10:00 до 02:00.Адрес: Avenida 24 de Julho 49, Lisboa - Там можно попробовать устрицы в кафе, выходящем на улицу. Моя подруга там их ела, ей очень понравилось :)
Еще советуют : В Шампанерии (A champanheria), которая с 2002 года кормит устрицами весь Сетубал и приезжающих в гости, которая открылась и в Лиссабоне (Avenida João Crisóstomo, 15).
Удачи ;)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
glamyachts , спасибо большое.
Очень многие хвалят место Sea Me за устрицы БОЛЬШОГО размера.
Еще есть ресторан Brasserie Flo.
Так же, можно посетить различные фудкорты, то есть рынки, где можно сразу и поесть.
Один из них Mercado da Ribeira. Это не ресторан, там шумно и многолюдно, но атмосфера стоящая.
Порту:
Tapabento - маленькое, уютнейшее место.
Ostras & Coisas - хороший ресторан, специализирующийся именно на морепродуктах, с хорошим интерьером, в центре Порту.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
glamyachts,
Спасибо большое. Думаю,что в поездке уж точно всё опробую и в Поту тоже.))))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лиссабоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Лиссабоне