Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Вопросы по категориям

Бронирование отелей
в Кашкайше
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Португалия / Регион Лиссабон / Кашкайш / Вопросы и ответы / Вопрос от Vesta24, 10 августа 2014 г., Кашкайш, Португалия

Вопрос

Добрый день!
Подскажите как лучше добраться до мыса Рока из Лиссабона? Каким транспортом, с какой станции и сколько будет стоить? Может, где-то есть расписание..
Спасибо!
Кашкайш, Португалия Достопримечательности

Ответы

Сначала Вам придется доехать до Кашкаиша (с вокзала Cais do Sodre, электрички каждые 10 минут, стоимость проезда 2.15 евро (если у Вас уже будет карточка Viva viagem, на которую кодируются все проездные билеты, если нет - то еще плюс 50 центов за карточку). В Кашкаише пересаживаетесь на 403 автобус (автовокзал на 1-м этаже торгового центра Villa Cascais (в двух шагах от ж/д станции), отправление каждый час начиная с 08.40 - 09.40, 10.40 и т.д. Последний автобус в 20.40.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за подробную информацию! :)
http://annaportugal.ru/ на этом сайте много полезной информации, включая расписание автобусов, стоимость проездных и многое другое!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! :)
Совсем не обязательно из Лиссабона ехать на мыс Кабо да Рока из Кашкайша. На мыс следует приехать к закату, чтобы увидеть последний луч солнца, освещающего Европу. Этот луч будет "только для меня". С вокзала Россиу ходят электрички в Синтру. В Синтре и близлежащих окрестностях есть такие маст си, что, не посетив их, Вы будете всю оставшуюся жизнь себя корить: Ригалейра, дворец Пена, Монсеррат... Вот уже из Синтры можно будет ехать на мыс. В Лиссабон можно либо через Кашкайш, либо через Синтру. Сайт автобусов:http://www.scotturb.com ( на мыс ищите автобус №403), сайт ж/д :https://www.cp.pt/cp. Можно сэкономить на проезде, если купить на этот день проездной Train & Bus, который дает право проезда на электричках до Синтры и обратно и на автобусах по замкам Синтры( с некоторым исключением) и на мыс. Через Кашкайш тоже по нему можно. Этот билет покупается на вокзале.
Удачи.
Зы. Моя аватара и есть с края земли.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Благодарю за ответ!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Кашкайше

Достопримечательности
Активный отдых