Лучшие природные достопримечательности Польши

Польша

Природа Польши удивительно разнообразна — здесь есть глубокие озера с чистейшей водой, высокие горы, водопады, пещеры и даже дюны.

Туристы могут увидеть природные чудеса Польши, отправившись в эту страну на самолёте, автомобиле или на автобусе (например, автобусные билеты Львов — Краков доступны на сайте: https://kasa.lux-reisen.com/booking/buses/ukr/lviv/krakiv/).

Любителям экотуризма понравится озеро Морское око, расположенное Малопольском воеводстве в верхней части долины Рыбий Поток. Местные пейзажи — одни из самых красивых в Татрах. Площадь водоёма — 35 га, глубина — около 50 м. Вода озера настолько прозрачна, что напоминает морскую, и местные жители верят, что под землёй оно соединяется с морем. В Морском оке водится форель и моллюски. Добраться сюда очень легко — путь из Паленицы Бялчанской занимает всего полтора часа.

Пещера Рай — самая красивая в стране. Она расположена в Свентокшиских горах, и открыта для туристов круглый год кроме ноября. Подземную камеру обнаружили местные жители в 1963 году, а с 1972 года она открыта для посещений. В пещере имеется множество сталактитов и сталагмитов, подземные озёра, создана туристическая тропа длиной 180 метров.

В Словинском национальном парке находится ещё одна уникальная природная достопримечательность — Движущиеся дюны. Они располагаются на площади 500 га и считаются самыми большими в Европе. Высота песчаных барханов достигает 30 метров, ежегодно под воздействием ветра дюны передвигаются на 3–10 метров, а во время осенних штормов даже «поют». В нацпарке созданы специальные площадки, с которых туристы могут полюбоваться дюнами и Балтийским морем.

В Рудавском национальном парке (Нижнесилезское воеводство) располагаются Цветные озёра с водой необычного оттенка — пурпурного, синего и зелёного. Цвет озёр обусловлен добычей меди и железа в этих местах в 18–19 веках. Чтобы увидеть все три водоёма, туристам предлагается пройти по маршруту «Зелёная тропа».

Беловежский национальный парк (Беловежская Пуща) — участок реликтового леса, сохранившийся в Европе только на территории Польши и Белоруссии. Парк площадью 1 500 кв. км находится в Подляском воеводстве и является популярным туристическим местом. Здесь создано множество троп и маршрутов, передвигаться по которым можно пешком или на велосипеде, а также отелей и кемпингов для туристов. Путешественники со всей Европы едут сюда, чтобы увидеть зубров — в парке обитает около 500 особей этого крупного млекопитающего. Сотрудники парка занимаются восстановление поголовья зубров.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии