Летние фестивали Польши

Польша
Летние фестивали Польши

Польша, как и многие другие европейские страны, богата летними событиями. Культурно-массовые мероприятия проходят на территории страны круглогодично, но лето остается наиболее благоприятным сезоном для визита в Польшу тех туристов, которые намерены совместить познавательный отдых с посещением разнообразных фестивалей. Чаще других в Польшу едут путешественники из соседней Украины, их вниманию предлагается большое разнообразие туров на сайте: http://st-europetravel.com/ru.

Так, 22 — 23 июля 2016 года в Польше пройдёт ежегодный музыкальный фестиваль «Басовище». В окрестностях польского Белостока состоится фестиваль, посвященный белорусской рок- и альтернативной музыке. На музыкальный праздник под открытым небом собирется молодежь из Белоруссии, Польши и Украины. Помимо музыкальной программы, на фестивале пройдут творческие встречи, круглые столы, театральные спектакли, спортивные соревнования, конкурсы.

Наиболее ожидаемым польским летним фестивалем остается «Польский Вудсток» (Polish Woodstock, Przystanek Woodstock) — масштабное музыкальное событие, ежегодно проходящее в городке Костшин на реке Одра неподалёку от немецкой границы. Нынешним летом рок-фестиваль состоится 14 — 17 июля. Он проводится с 1995 года и является по некоторым оценкам крупнейшим в Европе фестивалем под открытым небом — его посещает 200–300 тысяч зрителей. Девизом фестиваля на протяжении многих лет остается слоган: «Любовь, дружба и музыка».

В фестивале каждое лето участвуют не менее тридцати музыкальных групп, при этом хедлайнерами становились такие знаменитые команды, как The Prodigy, The Stranglers, Guano Apes, Kontrust, Clawfinger, Найджел Кеннеди, Gentleman, Undrop, Sabaton и т. д. Концерты проходят на двух аренах. Помимо музыки, в программе праздника — встречи с известными политиками, артистами, журналистами, музыкантами и религиозными деятелями.

Международный фестиваль фольклора горных земель (International Highland Folk Festival) — фестиваль этники и музыки, проводимый в курортном польском городке Закопане в Татрах с 1968 года. В нынешнем году мероприятие состоится 21 — 29 августа. Оно соберет этнические музыкальные коллективы из более чем шестидесяти стран мира, которые представят на суд публики танцы, музыку и песни горных районов. Как всегда в программе фестиваля гостям покажут традиционную горскую свадьбу, соревнования конных упряжек, костюмированный парад. Кроме того, посетители смогут продегустировать традиционные блюда из высокогорных районов разных стран мира, посетить мастер-классы национальных танцев, приобрести изделия народных мастеров на ярмарке.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии