Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Польша » Вопросы и ответы » Вопрос от , 20 марта 2014 г. 14:12
А правда, что поляки не гостеприимные?
irinka55555
20 марта 2014 г. 14:12
Польша Круизы
Мы такие же, как и вы.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
looka
looka
20 марта 2014 г. 14:24
Вы знаете, в каждой стране есть люди добрые и не очень :)

Когда мы были в Польше, нам 2 раза попадались люди, которые откровенно пренебрежительно разговаривали с нами и посылали совершенно в другую сторону (когда мы дорогу спрашивали).

Зато остальные люди были очень вежливые и милые.

Нельзя судить по нации по отдельным её представителям :) Добрых людей там больше, я уверена :)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Afrosnegka
20 марта 2014 г. 15:07
А что в вашем понимание - гостеприимные???? в дом вас к себе никто не поведет и обедом / ужином кормить - вином поить будет вряд ли:)
но и камни бросать в спину никто не будет:)

Относятся там к русским точно так же как и русские к полякам, чесслово:) богатый опыт:)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Maria
20 марта 2014 г. 15:28
Гостеприимный - радушный, приветливый в своей стране( а не только в своем доме). Хотя бы элементарно показать НУЖНОЕ направление. Очень много слышала про "послали в противоположную сторону"
irinka55555
20 марта 2014 г. 16:02
С таким никогда не сталкивалась, и показывают и улыбаются и помогают, если нужно! даже иногда начинают говорить на русском:)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Maria
20 марта 2014 г. 16:05
Если вы будете уважать ту страну, куда приехали, их обычаи и традиции, не выпячивать свою националдьную гордость в ненужных ситуациях, и если ещё выучите несколько простых слов по-польски, то поляки вам покажутся самой гостеприимной нацией.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
kindus
20 марта 2014 г. 15:41
Вот и я соглашусь с позитивными отзывами. Мой опыт с 1993 года обширен и в значительной степени позитивный.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
albygan
20 марта 2014 г. 22:27
Такой ненависти и от молодежи, и от взрослых к русским не встречал больше нигде, чем в Варшаве на Евро 2012. Не надо думать, что все русские ведут себя как пьяное быдло, но опасность огрести была там у всех. Всем кричали Руска Курва и набрасывались на всех, если шли в майках сборной России или клуба.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
msluza
20 марта 2014 г. 23:45
Ой не надо! они, так же, как и все остальные - очень разные... Правда, от Польши у меня остались самые хорошие впечатления - как от страны, так и от людей, с которыми приходилось встречаться. А мы ехали самоходом, из одного селения в другое, из одного монастыря в другой...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
starost3
21 марта 2014 г. 0:17
Нам лично попадались всегда гостеприимные, в отелях всегда очень гостеприимны и милы. А однажды в Варшаве мы заехали в самый центр на машине с российскими номерами, и пока парковались, к нам просто подбежал один мужчина ( одет был в офисном костюме с дипломатом), и просто предложил нам помощь, хотел рассказать, куда нам ехать и как проехать и т.д. ( хотя мы его об этом не просили). Причем он говорил на русском языке с акцентом. Мы вообще удивились от такого радушия.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nude
21 марта 2014 г. 12:18
а в каких городах вы были
irinka55555
21 марта 2014 г. 13:54
Варшава, Вроцлав, Катовица. Ну и так ещё останавливались в провинциях.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nude
23 марта 2014 г. 11:13
В Польше останавливался несколько раз, во время самостоятельных автопутешествий, негатива не было, хотя мы его ожидали. Согласен с остальными, люди бывают разные. Возможно во время Евро 2012 что то и было, так это футбол, у нас русский на русского бросается.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
buch_alex
23 марта 2014 г. 12:46