Главная / Польша / Вопросы и ответы / Вопрос от Asja_Lisicina, 19 декабря 2016 г., Польша

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, у меня есть 2 свободных дня и я не знаю, куда лучше съездить — во Вроцлав или Познань, или по дню на каждый из них?

1 день у меня на Варшаву и три дня на Краков с окрестностями (Величка, Закопане).
Польша Достопримечательности

Ответы

Из всех польских городов был в Варшаве, Закопане, Кракове, Вроцлаве. В Познани не был. На Новый год планирую посмотреть еще Гданьск-Мальборк. В Познани не был,во Вроцлаве был. Если не планируете окрестности Вроцлава смотреть(Например, замок Ксенз смотреть, я в нем тоже не был ), или Вроцлавский зоопарк, то реально уложится и за день во Вроцлаве: посмотреть Ратушную площадь, пару костелов, обязательно музей Вроцлавского университета (он меня впечатлил), в зал Столетия если хотите посмотрите. Все во Вроцлаве рядом. Исторический центр небольшой.
В Познани тоже хотел бы побывать!
Если до Кракова билет не купили, то как вариант можно купить прямой ночной автобус у польского буса до Закопане. Чтобы дневное время не тратить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо) думаю, в таком случае одного дня мне вполне хватит
Первое - как житель Варшавы могу сказать, что ТРИ дня в Кракове делать нечего - а вот наоборот, ОДИН день на Варшаву - это вообще НИЧТО.
Второе - Закопане - это НЕ окрестности Кракова. Туда добираться далеко - и ехать туда надо для катания на лыжах на три дня, а не на полдня.
Про Величку помолчу.
К Вашему вопросу - Вроцлав. Хотя я остался бы в Варшаве.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Пешие маршруты зимой закрыты в Закопане?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Открыты за малым исключением.
---
У Вас же лАдыШка сломана! :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ну так ее я сломал за месяц до поездки, надеюсь все пройдет)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне наоборот сказали, что в Варшаве дольше одного дня смотреть нечего.
Закопане в двух часах езды от Кракова, разве далеко? Говоря про три дня, я включала шахты Велички и Закопане. А как же горы? Я слышала, там шикарные виды!
Простите, но тот, кто Вам сказал такое про Варшаву - просто недалекий человек.
Да, из Кракова до Закопане два часа с небольшим в одну сторону, и столько же обратно. При этом - если Вы не планируете вставать на лыжи (если снег будет!), то делать там (зимой) нечего. Разве что пройти туда и обратно по Крупувкам. То же самое можно купить в любом ТЦ в Кракове.
Добавьте к этому короткий (с 9 до 4-х) световой день.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
то есть виды оттуда открываются не очень? я-то представляла, что в горах красиво.

про Варшаву сказал человек, который там живет
Здравствуйте!
Мне очень нравится Польша. Немало поездил по этой стране. По собственному опыту, уверен, Краков с Величкой будут Вам очень интересны, несомненно, хороша Варшава. Если же выбирать между Познанью и Вроцлавом, то, для начала, рекомендую, почитать материалы об этих городах у нас на сайте -https://www.tourister.ru/..., о Вроцлаве https://www.tourister.ru/..., Познани https://www.tourister.ru/..., отзывы туристов. Не скрою, тут есть и мои рассказы: про поездку в Познань, пусть и короткую https://www.tourister.ru/responses/id_15265, и про Вроцлав - https://www.tourister.ru/responses/id_11244
На мой собственный взгляд, несомненно, очень субъективный, Познань стоит увидеть, но если выбирать, то я бы предпочёл Вроцлав.
Там хватает достопримечательностей, но меня очень привлёк квест, если хотите, по поиску миниатюрных фигурок гномов - краснолюдок. В такой ситуации - пара дней в городе, это самое то, что надо любознательному туристу.
Желаю Вам хорошей поездки!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое и спасибо за ссылки, посмотрела Ваши отчеты. Думаю, что оставлю по дню на каждый, так как за гномами охотиться не собираюсь:)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Польше

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Польше