Главная / Польша / Вопросы и ответы / Вопрос от elena_010, 28 ноября 2015 г., Польша

Вопрос

Добрый день! подскажите пожалуйста какую валюту выгодно менять в Польше на златые? или выгодней поменять в России? Заранее спасибо!
Польша Обмен валюты

Ответы

Думаю, большой выгоды вы не поимеете. Например, на сегодня курс злотого в России: 1PLN=16,4455RUB, в Польше за 1RUB дают 0,0608PLN. Математически вычисляется, что в России выгодней поменять рубль на 0,0002%)))). Это снивелируется тем, что любой кантор в Польше запросто может накинуть Вам пару грошей на курс. Так что не заморачивайтесь. То же касается и евро и доллара.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо
Мы везли с собой и евро и доллары. И то и другое меняется там без проблем на злотые. Но курсы везде весьма разные. Главное не нарвитесь на явных обманщиков, которые присутствуют в некоторых обменниках Старого Города Варшавы. (Мы на них нарвались, но благо, сумма обмена была не большая). Сначала посмотрите курс в нескольких канторах, а потом уже меняйте.
И еще почитайте вот это:
https://www.tourister.ru/responses/id_13268
https://www.tourister.ru/responses/id_13566
https://www.tourister.ru/responses/id_13504
особенно 3-ю часть - там есть раздел про финансы...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если въезжаете в Польшу через Калининград, то здесь вполне адекватный курс обмена рубля на злотые, т.к. есть большой спрос на такие операции. Если Вы окажитесь в Польше другим путем берите евро - проблем не будет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Польше

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых