Варшавский рынок Маривильска 44

Рынки 6 июля 2023
Режим работы
Оптовые покупки можно делать с понедельника по воскресенье 4:00 – 16:00, розничные - с понедельника по воскресенье 9:00 – 18:00.
Стоимость билета
Бесплатно
Телефон (Центр обслуживания клиентов)
+48 22 449 51 13
Официальный сайт рынка Marywilska 44
https://www.marywilska44.com
Где находится рынок Marywilska 44
Marywilska 44смотреть на карте

Крытый рынок Marywilska 44 — крупнейший в Варшаве центр оптовой и розничной торговли. Построен в качестве нового места торговли для продавцов бывшего рынка «Европа» (Bazar Europa), располагавшегося на старом стадионе.

История

В 2007 году огромный уличный рынок ликвидировали в рамках подготовки к Евро-2012: на этом месте возвели новый стадион. Открытие рынка на новом месте, по адресу район Бялолэнка, улица Маривильска (Marywilska) 44, состоялось в 2010 году.

Варшавский рынок Маривильска 44
 

Несмотря на потерю привычного места торговли варшавские бизнесмены и продавцы получили современное здание с отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха вместо палаток на улице. Жители района Бялолэнка активно выступали за строительство торгового центра подальше от жилых зон во избежание проблем.

Площадь рынка Marywilska 44 — 68000 кв. м. Количество торговых точек — более полутора тысяч, длина коридоров превышает 7 километров.

Изначально рынок планировался как комплекс торговых (рыночных) залов для ассортимента тех самых торговых палаток, однако в дальнейшем дважды расширялся (в 2014 и 2015 годы), сейчас он упоминается в основном как шопинг-центр (ТЦ), а среди его арендаторов есть и брендовые магазины.

Особенности

Большинство владельцев торговых точек — поляки или вьетнамцы, которые привозят товар из разных стран. Так, поляки, в основном, сотрудничают с турецкими поставщиками одежды, а вьетнамцы — с китайскими. Вьетнамские торговцы часто демпингуют цены на свои товары.

По информации от покупателей, часто по коридорам рынка на высокой скорости проезжают сотрудники на самокатах, что может быть чревато столкновением.

В среднем рынок на Маривильска, 44 ежедневно посещает около 9000 человек, в выходные количество покупателей может возрастать до 44000 человек.

В комплексе имеются банкоматы, обменные пункты, офисы курьерских служб, бытовые услуги, а также фитнес-центр и детский игровой центр FIGLARIUM. Часто семьи приезжают за покупками с детьми, поэтому наличие игрового центра является неоспоримым достоинством рынка.

Некоторые торговые залы обозначены латинскими буквами для удобного ориентирования в центре.

В связи с удаленным расположением торгового комплекса со временем сюда стало приезжать все меньше и меньше покупателей. Большинство клиентов рынка Маривильска 44 не жители Варшавы, а приезжие, например, из Беларуси. Основными конкурентами для рынка являются крупные сетевые торговые центры и аутлеты.

Внутри торгового комплекса чисто и светло, но интерьер из-за обилия товаров и толпы напоминает рынки 1990-х годов.

Варшавский рынок Маривильска 44
 

Что купить на рынке

Ассортимент товаров на рынке — одежда всех видов, фасонов и сезонности (женская мода, для мужчин, для детей; эконом-сегмент и мировые бренды), белье, обувь, аксессуары, игрушки, текстиль для дома, ювелирные украшения, косметика, бытовая техника, электроника и мультимедиа, мебель.

Все товары продаются по сравнительно низким ценам. Основные страны происхождения: Турция, Китай, встречаются фирменные вещи из Чехии, Германии и Франции, однако их нужно поискать среди изобилия восточных товаров.

На территории рынка есть несколько больших супермаркетов с продуктами питания.

Оптовые покупатели, которые обычно являются крупными бизнесменами, здесь на особом положении. Для них действует удобный режим работы — с четырех утра до восьми вечера. Клиенты, покупающие в розницу, начинают приезжать на рынок Маривильска к восьми утра.

В торговом центре можно и вкусно пообедать: работают рестораны и кафе, где подаются блюда вьетнамской, турецкой, американской кухни.

Онлайн-экскурсия по рынку, павильоны:

Как добраться

Рядом с рынком Маривильска 44 вы не встретите знаменитые достопримечательности Варшавы или комфортные прогулочные зоны. Рынок расположен в промышленном районе, он окружен офисными зданиями и складами.

Транспортную доступность Marywilska 44 для жителей Варшавы и гостей города обеспечивают автобусы № 126, 176, 314 и N64. При этом рейсов в течение дня много и добираться удобно даже с учетом отдаленности комплекса от центра столицы (почти 15 км). Дорога сюда на автобусе займет примерно час.

У рынка Маривильска есть собственные бесплатные автобусы для покупателей KupiecBus, которые ходят с 05:30 утра по субботам и воскресеньям каждые полчаса от площади Старынкевича (Starynkiewicz).

Подробная и актуальная информация об общественном транспорте доступна на официальном сайте Marywilska 44:

Кроме того, для поездок до Marywilska 44 за розничными товарами ТЦ рекомендует пользоваться городской велосипедной системой Veturilo. Перед восточным входом в ТЦ (вход № 12) имеется велосипедная станция Veturilo.

Поездки по Варшаве будут удобнее, если вы воспользуетесь услугами приложений такси. Например, вам подойдут MyTaxi, Uber, Taxismart, Bettertaxi и другие.

Наконец, рыночный комплекс доступен и для тех, кто привык к большим закупкам и приезжает на машине. Рядом с крытым рынком большое количество парковочных мест — 4500. Ниже — схема проезда из центра Варшавы по трассе № 633:

Видео о рынке Marywilska 44

 

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Варшаве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии