Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Варшаве

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Польша » Мазовецкое воеводство » Варшава » Вопросы и ответы » Вопрос от Luirina, 8 декабря 2016 г. 6:51
24,25 декабря будем в Варшаве жить в старом городе. По отзывам все будет закрыто, где можно поужинать? Как лучше провести эти два дня?
Luirina
8 декабря 2016 г. 6:51
Варшава, Польша Еда, питание
Мы были во Вроцлаве на Рождество. С обеда 24, ну или может с 15.00 закрываются все магазины, даже некоторые кафе и не работают весь день 25-го декабря. Как объясняли сами поляки, могут работать небольшие частные магазинчики - это насчёт купить себе каких-то продуктов. Но немало кафе, ресторанов работали.
Многолюдно в костелах, где идут рождественнские службы, зато почти нет туристов :)) в Дрездене 25-го была открыта картинная галерея в Цвингере, допускаю, могут быть открыты музеи и в Варшаве. В Старом городе в Варшаве есть что посмотреть, главное чтобы погода не подвела.
Желаю хорошей поездки!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
albygan
8 декабря 2016 г. 9:56
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
mariensztat
8 декабря 2016 г. 16:25
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
albygan
8 декабря 2016 г. 20:31
Спасибо!
Luirina
9 декабря 2016 г. 8:23
Закрывают магазины, кафешки многие открыты. И атмосфера будет отличная, гулять по городу будет приятней. Прогуляйтесь по старому городу, по набережной, по парку Шопена, поднимитесь на зеленую крышу университета. Это самый стандартный маршрут, но ни от каких праздников не зависит.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
ljudok
8 декабря 2016 г. 10:34
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет1
mariensztat
8 декабря 2016 г. 16:16
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
mariensztat
8 декабря 2016 г. 12:52
Запись с ответом была удалена
Luirina
9 декабря 2016 г. 8:26
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
mariensztat
9 декабря 2016 г. 14:17
Если погода позволит, я бы на вашем месте потратил 2 дня на пешие прогулки, делая перерывы на отдых, перекус, сУгрев в кафэшках и пиццериях) Таких много в любов крупном городе, а Варшава, пардон, столица европейского государства! Первый день посветил бы районам Старый и Новый город (их разделяет Барбакан) - от ул. Краковское предместье до Поющих фонтанов, которые в это время года очевидно не поют) Королевский замок, Рынок старого города, множество костелов, узенькие улочки Piwna, Jezuicka и улочки побольше Podwale, Miodowa, Długa. По ул. Freta к Рынку Нового города. Масса удовольствия от такой прогулки - повезло бы с погодой!) На второй день - в другую сторону от Старого города - по так называемому Королевскому тракту аж до парка Лазенки. Сразу говорю - это далеко. Но если любите пешие прогулку - самое то! Лазенки - парк не маленький- времени на его изучение уйдет прилично! Вот еще вариант - дворцово-парковый комплекс в Виланове. http://www.wilanow-palac.pl/kalendarium Ехать на автобусе правда далековато: на 180 от Лазенок до Виланова - почти полчаса! Но оно того стоит! В сам дворец не попадете, но в Royal Garden зайти сможете - есть где прогуляться!),
Желаю приятного отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Olegka
8 декабря 2016 г. 21:04
Благодарю, может у вас на примете есть пару проверенных заведений с хорошей кухней?
Luirina
9 декабря 2016 г. 8:29
Простите, не подскажу, не знаю. Советую в картах Гугл понажимать иконки ресторанов / баров / кафе и пройтись по их сайтам. Во-первых, узнаете время работы, во-вторых, иногда меню с ценами, в третьих - все равно чужой совет - это чужой вкус. Выбирайте на свой!)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olegka
9 декабря 2016 г. 18:56
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
mariensztat
9 декабря 2016 г. 20:29
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Olegka
9 декабря 2016 г. 21:21
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
mariensztat
9 декабря 2016 г. 21:40
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Olegka
9 декабря 2016 г. 22:40
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
mariensztat
9 декабря 2016 г. 23:25
Это два дня главного праздника в католическом мире. В эти дни почти все закрыто . если у будет что-то работать ,то лишь частные кафе и то под вопросом . Обычно за два дня люди запасаются провиантом и эти дни проводят дома с семье . Сейчас много разговоров ,чтоб сделать еще большим выходным и 26 ,чтоб люди могли насладиться праздником и общением.так что будьте готовы к тому .что придется просто гулять по пустынным улицам и запаситесь продуктами на всякий случай.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
sovikont
8 декабря 2016 г. 21:36
Спасибо, главное чтобы хоть кофе было где попить))
Luirina
9 декабря 2016 г. 8:30
А рынок фермерский есть в центре?
Luirina
9 декабря 2016 г. 20:53
Ну такие рынки точно не будут работать. Возможно работать будет лишь заправка и может дежурная аптека .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
sovikont
9 декабря 2016 г. 21:31
А до рождества ? Какой рынок самый колоритный?
Luirina
10 декабря 2016 г. 10:08
Я знаю что сейчас рынков мало в Варшаве .Для планирования посещения варшавских базаров стоит помнить о том, что все они работают ежедневно (Пн-пт: 9.00-18.00, сб-вс: 10.00-15.00), кроме праздничных дней - в Польше многие религиозные праздники имеют статус государственных и в этот день все получают выходной. Тех, кто ослушается, ждут штрафы.( вот это написано в интернете). Рождественский базар в Варшаве работает до 23 декабря и находится в Старом городе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
sovikont
10 декабря 2016 г. 11:03