9 туристов уже
были в этом месте
Режим работы
Станция открыта с 05:00 до 23:00.
Ночной зал ожидания с 23:00 до 05:00.
Кассы с 05:30 до 22:00.
Стойка информации с 07:00 до 19:00.
Телефон
+48 228 236 200
Телефон (бронирование билетов)
+48 703 403 403
Официальный сайт
http://www.dawz.pl
Адрес Западного автовокзала Варшавы Заходня
Warszawa, Aleje Jerozolimskie, 144смотреть на карте
Как добраться до автовокзала Заходня
Метро ст. «Rondo Daszyńskiego»
Автобус ост. «Dw. Zachodni 02» - № 127, 154, 158, 159, 172, 184, 187, 517, 523, N35, N85

Автовокзал «Заходня» в Варшаве (Западный автовокзал) является самым большим автобусным вокзалом в польской столице. Отсюда отправляются междугородние и международные автобусы в соседние европейские города и страны. Вокзал прекрасно вписывается в инфраструктуру города и обслуживает более 14 000 рейсов в месяц. Ежегодно услугами Западного автовокзала пользуются более миллиона путешественников.

Автовокзал Заходня
 

Здание вокзала оборудовано большим залом ожидания, в котором имеются розетки для зарядки устройств и бесплатный Wi-Fi. В часы с 23:00 до 05:00 туристы могут воспользоваться ночной комнатой ожидания (без связи через громкоговорители). На территории имеются камера хранения, платная комната ожидания, платный туалет, пункт обмена валют, справочное бюро и продуктовый супермаркет. В соединительном тоннеле между автовокзалом и ж/д вокзалом «Заходня» располагаются продуктовые киоски. На шестом этаже здания работает хостел.

Западный автовокзал Варшавы на панораме Google:

Расписание автобусов с автовокзала «Заходня» в 2024 году

С помощью онлайн-табло от Яндекс.Расписания вы можете узнать расписание рейсов из Варшавы, а также цены на билеты. Кроме того, узнать подробную информацию о покупке билетов, изменениях в расписании и местонахождение автобуса по маршруту вы можете на сервисе dworzeconline.pl, предоставленном официальным сайтом автовокзала «Заходня».

Популярные направления: расписание и цены

Полный перечень направлений, расписания и цены смотрите на Busfor.ru или Tutu.ru.

Автовокзал Заходня
 

Купить билеты на автобус с автовокзала «Заходня»

Приобрести билеты можно в кассах автовокзала — принимают наличные и банковские карты. На станции есть пять билетных касс, в которых можно купить билеты на все внутренние и международные рейсы, следующие в восточном направлении. Для приобретения билетов на международные рейсы необходимо обратиться в туристический центр «Aura», который открыт в будние дни и по субботам с 06:00 до 22:00, по воскресеньям с 06:00 до 21:00. Также возможна покупка билетов через Интернет и мобильное приложение Dworzec Online (билет в формате PDF или SMS).

Инфраструктура

Автобусная станция «Заходня» является единственной в Польше автостанцией, которая оборудована лифтами и платформами для удобства инвалидов и людей с ограниченной подвижностью.

Рядом с вокзалом открыты два торгово-развлекательных комплекса — «Blue City» и «Atrium Reduta», где можно приобрести все необходимое в дорогу: одежду, продукты, сувениры.

Автовокзал Заходня
 

Как добраться

Автовокзал «Заходня» находится в Польше по адресу: Варшава, Иерусалимские аллеи, 144. От центральной части столицы до автовокзала — около 4 км. Доехать до него на автомобиле можно за 10–15 минут.

Маршрут на карте Варшавы — Google Maps

Метро

Ближайшая к автовокзалу станция метро — «Rondo Daszyńskiego» находится в 30-ти минутах ходьбы. От нее можно доехать до вокзала на электричках № R2, R6, R7, S1, S2.

Общественный транспорт

Больше всего автобусов ездит до остановки «Dw. Zachodni 02». Это маршруты: № 127, 154, 158, 159, 172, 184, 187, 517, 523, N35, N85. Рядом с вокзалом есть еще две остановки: «Dw. Zachodni 03», где останавливаются автобусы № 136, 167, 186 и «Dw. Zachodni 06», где ходит автобус № 178.

Автовокзал Заходня
 

Такси

В Варшаве работают множество таксопарков. Наиболее популярными являются: Bayer Taxi, Express Taxi, Halo Taxi и Grosik Taxi. Кроме того, вы можете воспользоваться мобильным приложением Uber.

Транспорт от аэропорта

Автовокзал Заходня
 

Транспорт от железнодорожных вокзалов Варшавы

  • от вокзала «Варшава Центральная» пешком можно дойти за 40 минут. На общественном транспорте можно доехать за 14 минут на электричках: № 19112/19113, R1, R2, R3, R6, R7, R8, S1, S2.
  • от ж/д вокзала «Заходня»: со станции на автовокзал можно попасть по подземному переходу. Через железнодорожный вокзал проходят скоростные поезда SKM (Szybka Kolej Miejska) линий S1, S2, S3. В поездах SKM действительны билеты на городской транспорт.
  • от вокзала «Варшава Восточная» можно доехать на электричках: № R1, R2, R3, R6, R7, R8, S1, S2. Время пути составит 20 минут.

Транспорт от автовокзалов/автостанций Варшавы

Автовокзал Заходня
 

Трансфер до/от вокзала

Для путешественников с детьми, объемным багажом, а также для туристических групп наиболее комфортным вариантом передвижения по городу является трансфер. Водители хорошо знают город и помогут с багажом. Вы можете подобрать подходящий автомобиль с помощью сервиса KiwiTaxi. Через удобную онлайн-форму вы сможете сравнить цены и выбрать нужную машину — от небольшой легковой до миниавтобуса:

Аренда авто в Варшаве

Взять напрокат автомобиль любого класса можно прямо на автовокзале или на соседнем железнодорожном вокзале.

Экскурсии в Варшаве

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие транспортные объекты Варшавы

Куда сходить и что посмотреть в Варшаве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии