Ресторан «Spizarnia Szczecinska»

Как говорят: «Eсли вы побывали в Щецине и не ели пирОгов, то вы и не были в Щецине». Ну, а мы что? Мы в Щецине были, хоть и один день. Город нам очень понравился и ресторан «Spizarnia Szczecinska» (Щецинская кладовка), в который мы заглянули, тоже.

Ресторан «Spizarnia Szczecinska»

Находится ресторан по адресу: plac Hołdu Pruskiego 8. Это через дорогу от филармонии и Королевских ворот.

Ресторан «Spizarnia Szczecinska»

Из фойе на нулевом этаже надо будет спуститься в подвал.

Ресторан «Spizarnia Szczecinska»

И там вы попадёте в услужливые руки официантов. В ресторане несколько залов, есть игровая комната для детей. Нас разместили сразу в первом зале. Очень милый, стильный интерьер и хорошая система вентиляции.

Ресторан «Spizarnia Szczecinska»

В ожидании заказа нам принесли по закусончику — на кусочке белого батона рыба с рисом и капелька мусса из соленого огурца. Съели на ура.

Ресторан «Spizarnia Szczecinska»

Мы заказали вареники-пироги: я — русские с картошкой,

Ресторан «Spizarnia Szczecinska»

а дорогОй — местные с мясом и гречневой кашей.

На десерт: я — брауни,

Ресторан «Spizarnia Szczecinska»

а дорогОй — яблочный пирог. И к этому всему по капучино.

Ресторан «Spizarnia Szczecinska»

Счёт нам вышел в 93 злотых, с чаевыми — 100. Это меньше, чем 25€ на двоих.

Со временем у нас всегда проблема, а так там можно было и подольше посидеть. Обслужили без спешки, но достаточно быстро. Наш официант, к сожалению не говорил ни по-русски, ни по-немецки, но на английском говорил прекрасно и был очень внимателен.

Ресторан Spiżarnia Szczecińska

plac Hołdu Pruskiego 8, 70-550 Szczecin, Польша Подробнее об объекте