Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Освенциме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Польша / Силезское воеводство / Освенцим / Вопросы и ответы / Вопрос от missloris, 12 марта 2019 г., Освенцим, Польша

Вопрос

Уважаемые знающие путешественники! Может вы мне подскажете: планируется поездка в Освенцим в июне 2019 (сейчас март!), заглянула на сайт музея дабы посмотреть как выглядит та самая бронь на индивидуальное посещение, но билетов на июнь с 10.06 уже нет! Такое может быть? Или ещё рано смотреть? Спасибо за ваши ответы!
Ps: и да, если групповой — то на какое время брать по длительности?
Освенцим, Польша Музей Аушвиц-Биркенау

Ответы

добрый день.
оформление заказов на посещение музея начиная с 11 июня действительно невозможно. Возможно, там принят порядок оформлять в определённом временном промежутке (90 дней?), возможно, это связано с подготовкой к 80-летию начала 2-й мировой войны, не знаю.
---
имхо КЛ Аушвиц - это не то место, чтобы бродить там вдвоём с дочерью :(((
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Спасибо, конечно, но мне это не заменит реального посещения
(в любом случае) Вы проведёте там целый день
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Групповой там экскурсия около 4-х часов, ориентируйтесь на язык экскурсии лучше
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо ! Вот весь вопрос - то в том , что не могу забронировать экскурсию на нужную мне дату в июне! Почему- то с 11.06 даты неактуальны. Написала на сайт музея - жду ответа .
Целый день там явно вы не проведёте. Я была в Аушвице в марте 2018. Бронировала индивидуальное посещение примерно на 9.30, т. к. потом попасть на территорию Аушвиц 1 можно было только с гидом в составе группы. Приехала раньше и зашла без проблем раньше около 9.00. Где-то к часу уже все осмотрела и Аушвиц 1 и Аушвиц 2. Основной осмотр приходится на Аушвиц 1,там много информационных стендов, если владеете английским проблем не будет.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Экскурсия в составе организованной группы с русскоговорящим гидом длится около 3,5 часов. Приблизительно пополам по времени между первым и вторым Аушвицем. В промежутке небольшая пауза, минут 15. Экскурсии проводят с 10 утра, до этого времени можно свободно посетить музей самостоятельно. С русским гидом экскурсий мало (может и одна) и проводятся в районе обеда. Были семьей лет 5 назад, приезжали из Катовице. Мероприятие заняло почти весь день. В самостоятельном посещении не вижу смысла, там глазеть не на что. Надо смотреть и слушать гида. Очень много рассказывает и отвечает на любые вопросы..
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Как я уже написала на территории Аушвиц 1 много информационных стендов, на которых много информации на польском и английском. Если у вас высокий уровень английского, то на мой взгляд информации более, чем достаточно. Если вы владеете только русским, то на русском информации нет, тогда возможно вам понадобится гид. Кроме того, в интернете большое количество информации, которую легко найти, в т. ч. на сайте самого Аушвица.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
На сайте нашла ответ на мой вопрос о датах : free dates are available for booking three - month in advance for individual visitors( за три месяца Можно забронировать билеты)
Добрый вечер, я рекомендую ехать в Аушвиц с экскурсией. Экскурсию Вы можете заказать и оплатить прям в Кракове(я так понимаю вы именно в этом городе остановитесь).Я ездила зимою и проблем с бронью экскурсии не было. Экскурсия была на польском языке.
С маленькими детьми лучше не ехать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Освенциме

Музеи и галереи
Достопримечательности