Назван лучший горнолыжный курорт Норвегии

Норвегия

Титул лучшего горнолыжного курорта Норвегии по версии престижной премии World Ski Awards достался курорту Гейло (или Яйлу, как произносят сами норвежцы).

Как сообщает Совет по туризму Норвегии (Visit Norway), награда была вручена курорту в австрийском Китцбюэле. Победителю удалось потеснить Трюсиль, возглавлявший национальный рейтинг горнолыжных комплексов шесть лет подряд.

При этом были объявлены призеры и в других номинациях. Например, лучшими горнолыжными шале Норвегии стали коттеджи «Хавсдалсгренда» в Гейло, а лучим отелем для лыжников стал Radisson Blu Resort Trysil в Трюсиле. Как лучший зимний бутик-отель был отмечен Nermo Hotel неподалеку от Лиллехаммера.

Напомним, сезон катания в Гейло длится с ноября по апрель, курорт предлагает лыжникам 550 км трасс для беговых лыж и огромное число развлечений – от катания на собачьих упряжках или лошадях до подлёдной рыбалки и сноукайтинга. Здесь расположен исторический отель Dr. Holms Hotel, работающий с начала прошлого века, и обширная SPA-зона. Попасть на курорт из Осло можно за 3.5 часа, курорт находится рядом с Бергенской железной дорогой. Путь из Осло займет около 3,5 часов, из аэропорта Гардермуэн в Гейло в зимний сезон ходит автобус-шатл.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии