Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Норвегия / Вопросы и ответы / Вопрос от skyblessed, 14 августа 2015 г., Норвегия

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, где лучше менять евро на норвежские кроны? Знаю, что в банках берут большую комиссию. У меня будет с собой карточка, но и наличные хочу иметь про запас. Есть ли какие-то альтернативы банкам?
Норвегия Шоппинг

Ответы

Я меняла в банке. Другого пункта обмена не видела. С наличкой в Норвегии никто не ходит. У всех карточки. При выезде из страны остатки наличных крон снова поменяла на евро. И опять оплатила комиссию. Можно было не менять. Везде оплату принимают карточкой. Даже доступ в платный туалет в Ставангере оплачивается карточкой.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
кроны лучше купите у себя, потому что покупать в Норвегии будет намного дороже. Наличные деньги вам не пригодятся, везде можно расплачиваться карточкой. у них уже отмирает понятие наличка.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Альтернативы банкам, а соответственно комиссии нет. Поэтому, поменяйте по месту жительства определённую сумму. А всё остальное оплачивается картой. Так было даже 5 лет назад.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я меняла на вокзале в Осло в специальном автомате. Просто в это время банки еще не работали. Курс был так себе. Правда, рубли в этом автомате никак не поменяешь. У меня были доллары.
Вообще, имхо, наличка там совсем не нужна. Она может лишь изредка потребоваться для локеров или туалета. Может, на рынке еще. А так везде карты принимают.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Норвегии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Норвегии