Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Норвегия / Вопросы и ответы / Вопрос от goedella, 23 апреля 2015 г., Норвегия

Вопрос

Здравствуйте! Планирую поехать в Норвегию на машине на 6 дней. Как лучше спланировать маршрут? Один день Осло, затем на машине. Какие дороги?
Вылет опять же из Осло. (Берген, Фломская железная дорога.)
Пожалуйста, помогите спланировать путешествие по дням. И где лучше ночевать?

Огромное спасибо!
Норвегия

Ответы

Я три раза ездил в Норвегию, но как то Осло миновал, т.к оно в стороне от природных атракционов. Дороги однозначно выбирать - Национальные турристические дороги. Есть на сайте visitnorway.com, вроде так.6 дней критично мало, тем более если один день убить на Осло. В южной части Норвегии проложите маршрут с заездом Гейрангерфьерд, город Алесунд, Атлантическая дорога Rv64, Берген, Ставангер, ледник Далснибба, стена троллей и лестница их же, снежная дорога Rv243, старая стрюнская дорога, дорога водопадов Rv13. Боюсь и этого не успеете. Жить бюджетнее всего в кемпингах или гестдомах. Букить можно через букинг.ком или camping.no, можно напрямую писать. Отели в города дорогие. Посмотрите на моей странице, вроде были карты с маршрутами. Удачи.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо. Да, могу полететь до города Берген и миновать Осло.
В прошлом году ездили по Норвегии из Бергена в Осло.Очёт здесь.
https://www.tourister.ru/responses/id_9917 Может что-то пригодится.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо огромное. Буду все изучать. Пока
решила, что полечу до Бергена.
Я вот наоборот не люблю дороги главные ведь все самое интересное находится на маленьких дорогах\.в стороне от центральных трасс... мы ехали из Осло в Берген через фьорды,через деревни,через маленькие городки... и никогда не бронировали заранее...если только вы не с детьми конечно... знали маршрут какой хотели "генерально" и вс
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я вот наоборот не люблю дороги главные ведь все самое интересное находится на маленьких дорогах\.в стороне от центральных трасс... мы ехали из Осло в Берген через фьорды,через деревни,через маленькие городки... и никогда не бронировали заранее...если только вы не с детьми конечно... знали маршрут какой хотели "генерально" и всё а дальше куда дорога выведет и попали на много праздников местных и рынков рыбных и свадьбы и просто встречали хороших людей а к вечеру начинали присматривать где заночевать... бедэнд брекфаст или маленькие гостинички... самое по моему интересное это вот так спонтанно-спланированно...
желаю удачи... всё путешествие было 7 дней, в августе.. Ну а в Осло мы были не раз...это совсем другое..вы успеете за день и его посмотреть.. это не так много.. только вот в музеи не успеете. за один день .. но не всё сразу..
удачи еще раз
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, Татьяна. У меня на подготовку еще две с половиной
недели. Я тоже не люблю большие трассы, стараюсь маленькими
тропками.
А как насчет Пломпской ж/д? Вы катались? И плавали где-то
на кораблике? Мы будем брать машину напрокат. Как это лучше
организовать?
Отличное путешествие ! Несколько лет назад мы также путешествовали в майские праздники . Для нас было неожиданным оказаться на горных дорогах , а не на автобанах ! Пришлось даже ехать через ледник , среди скал и даже через водопад !! Имейте ввиду , что иногда дорога кончается и нужно заезжать на паром . Ночью паромы не ходят . Паромы платные , дороги тоже иногда платне . Очень много тоннелей . Дороги узкие , так что новичку будет ложно . Но красота !! Вспоминаю то путешествие как одно из лучшх !!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо. Давно мечтаю съездить в Норвегию.
В Норвегии была только в Осло, изучение природы планирую в будущем по воде. Так что с маршрутом не помогу. Но однозначно могу сказать, что 1 день для того чтобы посмотреть город мало, заедите в него отдельным путешествием если захотите.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Норвегии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт